У кого защитник виндовс блокирует клиент игры, добавьте папку в исключения, как это сделать легко описано тут Линк

Загрузка видеокарты

Тема в разделе "Вопросы администрации / Administration Questions", создана пользователем Glinomes69, 12 окт 2020.

1. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

Никто не сталкивался с проблемой, когда видюха в рф работает на пониженных частотах? Причем частота по ядру всегда стабильная - 1410 при загрузке 10-20%. Карта 2070 от Asus, нормальная рабочая частота - 1950 мгц. Встроенный в проц api выключен в биосе, энергопитание на производительности. На чв 20 фпс.

2. DUMBELLATO

DUMBELLATO Я тут был

поставь макс энергопотребление

3. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

Уже стоит, не помогло

4. zekkinq

zekkinq Жёванный Краб VIP

Фпс на чв не особо зависит от видеокарты. Посмотри, как РФка насилует первое (у меня бывает и второе) ядро проца. Тоже 1660с грузится на какие-то десятки процентов, а несчастный фуфыкс сидит с одним загруженным на 100% ядром и семью простаивающими, и чв фризит так что о-го-го. В то же время, 10100ф с такой же видеокартой у товарища вывозит чв без напрягов.

5. Cadillac

Cadillac Я тут был VIP

Аналогичная ситуация, особенно большие фризы, (15 ФПС, и отрисовка кадра в 3000мс) у храна, когда много Абу.

6. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

Забыл добавить, что такое не только на чв, да. Любое скопление персонажей вызывает эту проблему. Еще сильно падает фпс, если начинают стрелять турели, хз
    Это я заметил, да. Но в любом случае, частота 1410 (стабильно эта цифра) - это частота простоя для моей карты. Ни в большую, ни в меньшую сторону мне изменить ее не удалось. Пробовал выключать HD текструры, запуск в окне - ничего не помогло

7. DUMBELLATO

DUMBELLATO Я тут был

в эл питании стоит?

8. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

И в винде и в параметрах 3d, везде поставил

9. Cadillac

Cadillac Я тут был VIP

Немного помогло снизить текстуры, и убрать HD текстуры, но выглядит ужасно.
    ЗЫ gtx 1080
    I7 8700k
    Ssd samsung 970pro m.2

10. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

Нашел решение, прога ASUS GPU TweakII (аналог MSI Afterburner). Там выставляете нужный режим работы по частоте или ставите ее вручную, а потом нажимаете на кнопку Always 3D Clock. Все, теперь у вас будет постоянная частота, которую вы поставили.
    Скрин под спойлером. Думаю многим поможет это решение.
    Сегодня протестирую на чв

Cadillac нравится это.
  11. Cadillac

Cadillac Я тут был VIP

Это получается видяха отключается для режима 2d.
    И она постоянно будет работать в 3d, возможно скажется на температуре и эн. Потребление в браузерах.
    Позже проверю и отпишусь

12. Glinomes69

Glinomes69 Много знаю

Такое мне только для рф придется делать, в остальных случаях я лучше отключу, да. Температура пока 41 градус в пике.
    Побегал по элану, фпс все равно проседает местами, может не так сильно, но все же.
    В любом случае загрузка видюхи низкая ( меньше 20%), тут я уже мало что могу придумать.

13. Cadillac

Cadillac Я тут был VIP

Нашел только такое в меню. выставил профиль. Посмотрим

upload_2020-10-13_2-35-23.png

14. dizelist

dizelist Новичок

тот момент, когда на гтх660 на максах и гиперпне 4600 ничего не тормозит на чв и др ))))

15. ЧерныйЧай

ЧерныйЧай Справедливый VIP