У кого защитник виндовс блокирует клиент игры, добавьте папку в исключения, как это сделать легко описано тут Линк

Клиент не качает и вылетает. Гайд не помог

Тема в разделе "Вопросы администрации / Administration Questions", создана пользователем locobody, 25 окт 2020.

1. locobody

locobody Новичок

Скачал клиент позавчера
    При первых запусках клиента начинал качать файлы и систематически после пары файлов вылетал. Сейчас при запуске даже ничего не качает
    Захожу в настройки, нажимаю починить файлы и опять после пары скачанных вылетает. Я таким способом уже 5% файлов скачал!

С гайдами уже ознакомился и
    - выключил защитник винды
    - добавил ключ в реестр
    - скачал и запустил fixgame
    - пробовал с включенным и выключенным vpn

Что не так с клиентом?

Widows 10, 64 зарядная

login55571 нравится это.
  2. Prowler

Prowler Community Manager Команда проекта VIP

После такого как "перестало качать", в игру с какой ошибкой не пускает?

3. locobody

locobody Новичок

upload_2020-10-25_18-12-29.png

После нажатия ОК

upload_2020-10-25_18-13-0.png

и еще после нажатия ОК

upload_2020-10-25_18-13-19.png

И разлогинивает в клиенте, но не закрывает его

4. Prowler

Явно у вас антивирус (или же вирус) сжирает некоторые файлы. Убедитесь что защита в реальном времени отключена а лучше пройтись по гайдику еще раз:

0) Убедитесь что рф находится максимально близко к корню диска и папка рф имеет исключительно англ. символы
    1) Убедитесь что защита в реальном времени виндовс защитника отключена

При помощи поиска в кнопке «Пуск» найдите раздел «Защита от вирусов и угроз».
    Там перейдите в раздел «Параметры защиты от вирусов и других угроз» и кликните по переключателю «Защита в режиме реального времени» (чтобы было написано откл [ползунок влево]).

2) Внесите файлы лаунчера в исключение

Скачайте этот скрипт, положите в папку с игрой, распакуйте и запустите. Этот скрипт добавит папку клиента игры в исключения защитника виндовс!
    https://cerberus-games.com/attachments/fixgame-zip.9906/

3) Запутсите от имени администратора и сделайте полную проверку клиента или перекачайте клиент и начничего с 1 го пункта.

5. Volkc

Volkc Новичок

У меня аналогичная проблема сделал все выше перечисленное ничего не помогает

6. Barsik

Barsik Добрый кот VIP

Эта проблема на 99% связана с антивирусом/виндовс защитником.

7. Volkc

Volkc Новичок

Как я и говорил испробывал я все также полностью отключал антивирус защитник винды добавлял в белый список

8. Prowler

Главное чтоб была отключена защита в реальном времени виндовс защитника, а после этого уже скачивать клиент