У кого защитник виндовс блокирует клиент игры, добавьте папку в исключения, как это сделать легко описано тут Линк

Кратковременная загрузка процессора + фризы

Тема в разделе "Вопросы администрации / Administration Questions", создана пользователем Dezman, 19 окт 2020.

1. Dezman

Dezman Новичок

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой и буду рад любому совету, как с этим бороться:

Во время игры иногда проскакивают фризы на 1-3 секунды и в эти моменты загрузка ЦП поднимается до 100% и снова возвращается в норму SSD поднимается примерно до 70%. Закономерности, в какой локе и при каких обстоятельствах - нет.
    Исхода у этой ситуации 3:
    1.Разлагало и играешь дальше
    2. Фриз на пару секунд, чёрный экран на 1-2 секунды и разлагало
    3. Фриз, чёрный экран и вылет с предложением отправить отзыв разработчику ( без указания ошибки )

Не интересовался, куда он уходит, сферическому корейскому разработчику или админам сервера ( Если к админам, возможно логи помогут понять причину ( было 2-3 отчёта в период с 15.50 до 16.20 МСК 19 октября ).

Загрузка GPU и оперативки не скачет, держится в пределах нормы и на этот глюк никак не реагирует.

Пробовал ставить в корневую папку с латиницей, менять SSD и HDD, играл с настройками Nvidia.
    Грешил на USB звуковую карту ( бывают у них глюки, которые вызывают подобные симптомы ), но в других играх всё хорошо, а после отключения ситуация не изменилась.

Особенность в том, что на офф сервере была такая же ситуация ( значит, комп ругается на какое то процесс клиента ).

Важно отметить, что в этот момент виснет весь комп, а не только клиент.

Железо: intel Core i7-6500U 2,5 ( сам бустится до 3.1 )
    8гб оперативки, Видяшка Nvidia GeForce GTX 950M 2ГБ
    Диски SSD и HDD
    Win10 ( 10.0 Сборка 18363 )

Спасибо всем за любой совет. Надеюсь, вместе решим проблемму, т.к танк с лагами - херовый танк.

Последнее редактирование: 19 окт 2020
  2. mantis2545

mantis2545 Новичок VIP

Столкнулся с похожей проблемой, у меня ноутбук, далеко не слабый, играю в современные игра на ультрах, захожу в РФку с основной видео картой, на минималках( без HD графики и тд.) и как только появляется игрок другой расы,а иногда и просто так появляются микрофризы, со встроенной видео карты лагает меньше

Про ЧВ я вообще молчу, сплошные мега лаги

Возможно есть универсальное решение этой проблемы

Очень надеюсь на помощь администрации, так как мне очень нравится данный проект

3. Sky

Sky Недовольный Кот VIP

Явно вопрос не к администрации, у вас с железом проблемы

4. Dezman

Dezman Новичок

Обнаружил, что если запускать РФку на другом экране, который не дублируется с ноутбуком ( на картинке Монитор 2 ), подлагивания сокращаются до 1-2 в час.

Но я бы понял, если лагало постоянно, значит тупо не тянет, а если несколько раз с рандомным промежутком, значит железо болезненно переносит какой то процесс. Потому и создал тему в надежде, что кто то поможет выяснить.

5. elektr007

elektr007 Omae wa mou shindeiru VIP

Скорее всего, проблема заключается в плохой оптимизации. Этой игре хрен знает сколько времени и на ее оптимизацию уже давно забили.
    У меня I7-7700k, 1080, SSD, 16 гб RAM и на чв с минимальными настройками все равно фпс падает до 15 и микрофризы.
    Я уже молчу насчет копки. Когда приходишь поставить абу, а там уже поставили. фпс падает до 1-2.
    Аналогично с ноутом I7-9850H, 2060, SSD и 16 гб RAM.

6. Dezman

Dezman Новичок

На удивление, радует отсутствие лагов на чв, если анимацию ставить не на максимум, а на 3 ( Хотя разницы никогда не замечал ). С АБУшками да, фпс проседает.

На этом же ноуте играл в 17 и 18 году, лагов не было. Ну, видать, это знак, купить железо поновее и стационарный))

7. elektr007

elektr007 Omae wa mou shindeiru VIP

я на чв анимацию вообще отключаю.