У кого защитник виндовс блокирует клиент игры, добавьте папку в исключения, как это сделать легко описано тут Линк

Проблема с масштабом.

Тема в разделе "Вопросы администрации / Administration Questions", создана пользователем BeSomebody, 1 окт 2020.

1. BeSomebody

BeSomebody Новичок

День добрый!

Впервые столкнулся с проблемой масштаба при запуске игры. Сначала поставил в настройках соответствующее моему разрешение (1920x1080). Запустил игру, картинка увеличена и смещена в верх и в лево.
    Начал гуглить, нашел вариант поставить совместимость с более старой виндой (сейчас 10 стоит), поставил совместимость с Windows XP + поставил галочку в переопределении масштабирования с высоким разрешением. После этого запустил игру и теперь картинка была по центру, всё было видно, но всё было уменьшено. Возможно реально привыкнуть, но нагрузка на глаза больше и как минимум по началу очень дискомфортно. Может кто-то сможет предложить ещё варианты решения. Буду очень благодарен.

upload_2020-10-1_16-5-8.png

2. Prowler

Prowler Community Manager Команда проекта VIP

Что вы имеете ввиду под "проблемой масштаба при запуске игры"?
    На скрине не вижу ничего особенного на что мог бы обратить внимание.

3. BeSomebody

BeSomebody Новичок

Возможно это называется нормальным масштабом, но сам я играл всю жизнь с более увеличенной картинкой, все мувики и скрины я наблюдал так же с более увеличенной картинкой.
    Ниже в закрепе просто рандомный скрин, на котором можно увидеть разницу размера интерфейсов игры с тем, что я скидывал выше.

Вложения:

• rfonline-1.jpg
      rfonline-1.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      26
  4. Karl_B

Karl_B Новичок

ты говоришь о масштабе интерфейса мб? понизь разрешение игры

5. cqq

cqq Новичок

открой окно 600х800 и радуйся

6. TiTo

TiTo Злой кот Команда проекта VIP

Перейдите в настройки в ланчере выберите разрешение меньше 1920*1080 которое будет в списке и оставьте галку FullScreen так у вас все увеличится в игре но сама игра продолжит работать в полно экранном режиме. На счет того что картинка съехала это потому что вы используете масштабирование изображения в настройках операционной системы выше чем 100%. Вероятнее всего у вас экран 10-13 дюймов с разрешением FullHD тогда да на таком экране играть да еще и с полным разрешением просто не реально!