Я профессия Специалист (Кузнец)

Tidli

Новичок
Для начало я хочу сразу предупредить что эта тема не очередная рубашка слез, я хочу просто обратить внимание администраторов и специалистов этого проекта, затронуть некоторые аспекты этой игры и данного сервера как в целом
Возможно все то о чем я буду писать покажется сказкой или каким то непосильным трудом!
Но для меня это идеи которая достойна внимания!
И возможно она может стать вишенкой вашего сервера =)

Начну пожалуй с того что разбило мне сердце =(
Все мы знаем ( и теперь и я в том числе) что содание оружия "типа C" возможно только до 45 ур
Другими словами стринтовать ты можешь только 45 пушки.
Я считаю что рецепт стринта и 50 оружек и 55 просто обязан быть в этой игре
И чтобы это обосновать я постараюсь описать все свои доводы и выводы

1)Чтобы сделать стрин оружие "типа С" так или иначе вам придется пройти через 6 кругов ада,
крафт которых не 100% и всегда есть шанс что то сломать!

а)Добыча свойств с оружия (типа А)
б)Создания стружки "типа А"
в)Создания оружия "типа А"
г)Создания оружия "типа В"
д)Создания стружки "типа С"
е)Создания оружия "типа С"

И если в этот день (час,минуты,секунду) у героя будет хорошее настроения и прямые руки то пульс вашего сердце сообщит вам об успешном создания оружия С класса =) (криварукая св*лачь!)

Возможно вы минуете пару кругов если у вас будут в кармане оружия типа В и типа А
Но с оружием 50 и 55 ур все не будет на столько легко и просто
Даже если вы будете покупать это у нпс я не представляю сколько денег на это надо с учетом настроения героя и его кривых рук на кафт.
Я опешу ситуация из своего опыта для примера. Я пытался скрафтить пулемет вулкан 45 ур типа С для кача на орках. Долго выбивал свойства, не все свойства удавалось вынуть из оружия, не каждый рас падает то что тебе надо ( в моем случае крит) и вот в конце... НЕУДАЧА!!! =) оооууууеееее
После я подумал что стоит хотябы иметь оружия типа А на крит. Так как проходить через 6 кругов ада снова не очень хотелось. А качаться надобыло. И ведь его еше надо заточить уууууу.. об этом позже

Теперь можно это взвесить и понять на сколько это не легко =(
Понимаете.. когда группа выбиваеть с босов оружия типа С оно не ломаеться на полу перед глазами О_О потому что рандом так решил, они с 100% получают его ( если оно конечно выпало из него)

2)После кругов ада все не заканчиваеться ) теперь осталось описать следующию проблему с которой ты столкнешься
На сколько удачно было застринтовано оружия, а точнее понижения его по уровню
И стой инфы что я распалагаю понижения возможно на 4 ур. Другими словами ты можешь создать оружие 55-51
И вы должны понимать что застринтовать оружия 55-51 это просто не знаю даже как звезды должны встать чтобы такое случилось О_О
Обычно это всегда будет 55-55 или 55-54
Я думал о том как это повлияет на рынок... на сколько сильно изменит, перенасытит ли она его
Да нихерашеньки! Это возможность изменит рынок в любом случае но эти цифры будет в районе 5-10%
И это очень мало чтобы сделать революцию в рынке продаж
На рынок полезут оружия 55-55 и 55-54 в большом количестве. Но кому нужны они на 51 уровне???
Конечно можно сказать что это будет просто имбово но мы подбираемся к третьему заголовку и в нем я объясню следующию проблему оружия типа С

3) Заточька оружия типа С
Я думаю об этом даже говорит не стоит... сколько полетит в топку этих оружий
Сломать оружия можно уже на стадии +1. К тому же точиться оно отвратительно.. и даже бонус виде доп свойства не оправдает этих эмоций неудач
Скажутся ли эти свойства типа С на геймплей игры.... разумеется они внесут тоже свое изменения но они будут ничтожными

Взвесив все это я считаю что рецепт на стринт 50ых и 55ых оружия просто обязан быть в игре!
У многих игроков хотя бы появиться надежна на то что на 50 и 55 уровню им будет что одеть
Многие играют в соло... и у этих ребят появиться стимул идти к 55 уровню, и эта игра мало заботиться о таких! (Я о соло игроков)


Я уделил этому очень много своего внимания, и потратил много вашего.
Но это всего лишь инструмент для того чтобы взвесить все это для принятия решения если вы читали внимательно.
Но это только начало....


Хочу затронуть один из аспектов который еще 14 лет назад очень сильно меня волновал
У всех 3х рас есть специалист (кузнец)
И у всех у них есть свои особенности =)
У Акрейтия к примеру кузнецы могут пользоваться гранатометами
И я скажу это офигенная фишка... накинуть стан,вирус, ослепления. В добавок можно использовать осадное оружия и это пипец как офигенно
У Коритов есть техно анимусы, не на стока круто как у акров но тоже расовая фишка там присутствует
А у Белато есть ------------------ ничего ^_^ совсем ничего )))))))))) В этом и проблема

К примеру расставили вы турки.. сидите фармите себе в удовольствие... и тут враг
Акр кузнец при таков раскладе может нехило так нагадить, а возможно даже и убить! Кинуть с помощью греника вирус и ослепления. И разложить обидчика
Кора кузнец может попробовать выкрутиться через крит совместно с тех Гекатой
Белато кузнец может только упасть под ноги врага в этом случае =/ Ничего... ничего он не может =*(

И я подозреваю что логическое завершения этого было то что кузнецам хотели дать техно МАу но по каким то причинам не стали этого делать. Либо просто вырезали это из контента до лучших времен как обычно
Но ведь это реально! это можно и нужно! Сделать техно МАу с пониженным показателями защита атака. Сделать меньше размером чтобы можно было понять что это не Техно Рыцарь белато!
И это была бы очень крута фича белато =)

Думая о том что не станет ли это слишком имбовым, не овермного домага будет в точке события.
С другой стороны недоМАУ может хотя бы идти в бд как подменный игрок. На чв если его увидять все равно разберут к тому же защита и атака урезанна и ремонт будет дорогой.
Ну а если вы оказались в точке события ( 4 турели и МАУ) то вы очень плохой игрок.. так как всех кузнецов раскидывают по флангам сливая с начало турели и под конец кузнеца за одно
Что касается Мау ближнего боя, он ведь может кидать сетки.. не думаю что это тоже проблема. боезапас очень маленький. К тому же его можно ограничить если на то дело пошло


Мне очень понравилось то что вы дали возможность устанавливать турели за топливо
Есть многие вещи которые действительно изменили эту игру, авто лут в сумку к примеру или то что теперь все классы могут крафтить )
Но кузнец на то и кузнец...
Ведь его главной задачей является обеспечения расы оружием, боеприпасами, броней
Я повторюсь тут что очень важно дать возможность кузнецу крафтить боеприпасы как у координатор
Ведь он же создан для этого!
В добавок кузнец теперь имеет одинаковый шанс крафта вещей типа В
И это не справедливо по отношению к кузнецам
Я не прошу урезать эту фичу и других классов, это очень важно! Накиньте просто пожалуйста кузнецу больше шанса создания вещей типа В


И на по следок я хочу затронуть некоторые геймплейные особенности данного класса
Играя за кузнеца белато я обнаружил для себя такой интересный момент, связанный с применением магии а именно массовой (Глобальной)
Когда ты кастуеш к примеру Луч света турельки не воспринимают цель и не атачат моба
Потом я сталкнулся с подобным у акров
Когда я применяю осадный режим турель также не воспринимают цель и не атачат ее О_О
Я не знаю как там у кор но не думаю что когда ты призываешь техно анимуса турели перестают атаковать ( отпишетесь в темке по этому поводу)
И было бы здорово если это поправили
Плохо никому от этого не стало.. а жизнь кузнеца стала бы лучше

К завершения хочу подвести общий этог всего этого
Я писал что крафт у кузнецов бесполезен. И он без вес этих вещей действительно бесполезен..
Нельзя стринтовать 50 и 55 оружки, боеприпасы как у координатор нельзя делать, создания брони у всех одинаковый шанс....
Когда еще по глупости я решил застритовать 50 пулик после осознание всего этого у меня появилось отвращения к данному классу "ничего не может.... ничего не умеет... и крафит посредственно"

Почему бы не дать эту возможность кузнецу!? Ведь все идет к этому, нормальные идеи и нормальное логисекое завершения этих идей!
И может тогда он сможет заявить о себе " Моя профессия специалист! Я кузнец!"
 
Последнее редактирование:
Техно осадку в 2 руки акро-спецам! По теме, сори, но полнейший бред. Загляни на аукцион, там этих пушек уже как г.вна! у акров и кор нет мяв, которыми бы они могли сносить в 2 рыла 51 руками 55 полузаряженных людей, а еще коры не умеют кидать сетки как это делают гольфы с безумным кол-вом хп. И даже если ты уж выбрал класс спеца, у тебя в свободном доступе есть капсулы смены профы, захотел поездил мявой, захотел с турами побегал.
 
Так это саппорт класс, он совершенно скучен, для веселья есть профа пилота, вроде скоро с мявами тоже что то сделают, что бы они стали актуальными
 
Я тоже играю спецом,и вот всегда хотел чтоб и мява была,пусть и маленькая и осадочка небольшая,и шмот чтоб 60(55) я мог крафтить и носить, я даже его продавать никому не буду или допустим чтоб такой шмот только спец мог носить, а то все убивают а я нет (
И чирб у спеца лут продавался в два раза дороже нпсу!
 
И кстати три доджа у белок и безоткатка ученика дб это разве не рассовые отличия?
 
Задумка интересная, но текста много слишком, не все осилят и ещё меньшая часть сможет понять то, что прочитали по слогам, увы)
 
Я не понимаю вашей логики :confused:
Как будто вы думаете что после всех этих изменений специалисты начнуть тащить...
Вы действительно считаете что мау для кузнеца это будет имба? Вы хотя бы взвести это у себя в голове как это будет выгледить!
Как будто количество мау в игре увеличится от того что спецам дадут техно Мау! - когда я говорю об это я имею веду количество мау участвующие в реальных действиях.
Появятся просто из пустоты... ага
Тут по моему все очевидно, либо вы встречаете техно рыцаря 55 в полном обвесе и летите домой или, как вы выражаетесь, мау недоноска 55 уровня который в 80% ничего вам не сможет сделать один.
И что эта за дележка в конце концов!
Я реально стараюсь топить за всех кузнецов что был крафт, была жизнь у кузнеца
А вы мне
Упоротый ублюдок, скрафти себе словарик :)
Ну просто очень информативненько
 
40 спеца можно выкачать за полтора часа. либо купить с аукциона за 60 рублей
т.е. спецы-твинки доступны каждому, зачем убирать крафт у всех и заставлять игроков перекидывать туда-сюда ресурсы? в чем смысл?

капсула смены профы стоит 20кк, что фармить 15 минут. Хоть каждый день профессию меняй.
50-55 пушки падают в данже и с питов даже больше чем нужно, незачем их обесценивать, они и так ничего не стоят.
 
Я не понимаю вашей логики :confused:
Как будто вы думаете что после всех этих изменений специалисты начнуть тащить...
Вы действительно считаете что мау для кузнеца это будет имба? Вы хотя бы взвести это у себя в голове как это будет выгледить!
Как будто количество мау в игре увеличится от того что спецам дадут техно Мау! - когда я говорю об это я имею веду количество мау участвующие в реальных действиях.
Появятся просто из пустоты... ага
Тут по моему все очевидно, либо вы встречаете техно рыцаря 55 в полном обвесе и летите домой или, как вы выражаетесь, мау недоноска 55 уровня который в 80% ничего вам не сможет сделать один.
И что эта за дележка в конце концов!
Я реально стараюсь топить за всех кузнецов что был крафт, была жизнь у кузнеца
А вы мне

Ну просто очень информативненько
На этом серве не сделают изменения описанные тобой.
 
Автор, очень хорошо, что ты так борешься за свой класс. Но, увы и ах, ты должен понимать, - что, этот сервер, создан на базе официального КОРЕЙСКОГО клиента! Корейцы не предусмотрели, для таких прогрессивных, как ТЫ, стружки тип D, Е, F, G для крафта 50 и выше оружия. Как ответили тебе выше, оружие 55- и 50(49) добывается в игре другими путями и их предостаточно! Насчёт создания брони - это обоюдоострый меч. Если на оф серверах крафт инта доступен только ресам, у пилотов и ВВ акров он равен 0, - то здесь, Барсик, дал эту возможность ВСЕМ игрокам. Тем самым избавив, людей играющих ресами, как ТЫ, от геморроя крафта для всех и обычных игроков длительного ожидания маны небесной, в виде скрафченных шмоток. Понятное дело, от части, он лишил вас(ресарей) определённого заработка - но как по мне, он лишил вас ОФИГЕННОГО ГЕМОРА. Ты, видимо, никогда не играл ресарем в большой ги, когда все ресы для крафта скидываются ТОЛЬКО ТЕБЕ и крафтом занимаешься ТОЛЬКО ТЫ. И вот тогда бы ТЫ точно НЫЛ !!!!, о повышении шанса удачного крафта вещей. По поводу мау для ресарей белок... Ну... Скажу прямо - ТЫ АХУЕЛ !!! Прося об этом, просто представь картину. НА ЛЮБОМ СПОТЕ - РЕС в 55 бале фармит мобов. За спиной стоит 55 тура! Так как дмг у бали хватает, тура не бьёт, но стоит гвардом. Начинается пвп - рес вносит ебанутый дмг из балисты + ебенит тура. Если рес видит, что не осилит балей врага, - прыгает в гольфа и просто сеткует, а тура бьёт. ТЫ считаешь это баланс ? К тому же, я больше чем уверен, что если вас(ресарей белок) начнут трахать в таком раскладе - вы начнёте, ЕЩЁ БОЛЬШЕ, ныть о том, что турам и мау не хватает дмг, что гены на мау дорого стоят и починка у педоМАУ, СЛИШКОМ, дорогая. Так что, повторюсь 100500-й раз - прийдя на этот сервер, ты можешь играть в своё удовольствие либо свалить ко всем ебеням. Мы пришли сюда добровольно и никто нас здесь не держит. А хочешь супер-пупер изменений и новаций - создай свой сервак и рули там, а не предлагай ересь здесь, авось поведутся и прокатит.

З.Ы. Ни на одном сервере у кор спецов туры ни ассистили под масс скилами магии, так же как у акретов тура не била когда крафт в осадке - только одиночный дмг. Тычка металкой, одиночный скилл магии, простая тычка из пу(для асс) и потом в осадку ;)
 
дешевый алкоголь в спб
Тем: 6 Сообщений: 139 На форуме с 28/01/10.
[img]http://img.ifcdn.com/images/cb...2f6e52a41c05decc8b8ee67a16c55ecec_1.jpg[/img]
Тем: 0 Сообщений: 16 На форуме с 19/05/10.
в канистре элитный алкоголь в санкт петербурге
Тем: 12 Сообщений: 870 На форуме с 21/03/10.
[img]http://www.rutoday.com/upload/imager/news/a0dee7911c6346d660efe20a66455846-450x.jpg[/img]
магазин алкоголя в спб
Тем: 3 Сообщений: 260 На форуме с 16/09/09.
магазин алкоголя в спб - Алкоголь в канистрах в спб.
[img]http://wobank.ru/de-kupit-konyak/imgs/20894856-so-skolki-let-mozhno-kupit-alkogol-v.jpg[/img]
Тем: 1 Сообщений: 17 На форуме с 16/04/10.
 
Ваша проблема друзья в том что вы не понимаете разницу между идеей и просьбой
Я написал это не для того чтобы ныть, я поделился своей идеей
Простите за прямолинейность но у многих из вас тут предвзятое отношение, для некоторых и вовсе было бы лучше если МАУ просто не было
Да х*р с ним мау, на офе уже есть возможность стринтовать оружия 50 и 55
И вот этого там нету
Корейцы не предусмотрели, для таких прогрессивных, как ТЫ, стружки тип D, Е, F, G
Та же самая стружка С, просто требуется больше свойств для создания

Очень странно видеть людей с статусом VIP подобные высказывание -_-
И если эти люди "VIP" действительно что то решают "я имею веду оказывают влияние на решения создателя проекта"
То нету и смысла тут что-то предлагать -_-
Если это не интересно, кажется не рентабельным давайте просто забудем про это!
Не то после такого... мне действительно потребуется дешевый алкоголь :rolleyes:
 
Вип - это человек, вложивший N-ое количество денег. Ни на что не влияют =)
 
Ваша проблема друзья в том что вы не понимаете разницу между идеей и просьбой
Я написал это не для того чтобы ныть, я поделился своей идеей
Простите за прямолинейность но у многих из вас тут предвзятое отношение, для некоторых и вовсе было бы лучше если МАУ просто не было
Да х*р с ним мау, на офе уже есть возможность стринтовать оружия 50 и 55
И вот этого там нету

Та же самая стружка С, просто требуется больше свойств для создания

Очень странно видеть людей с статусом VIP подобные высказывание -_-
И если эти люди "VIP" действительно что то решают "я имею веду оказывают влияние на решения создателя проекта"
То нету и смысла тут что-то предлагать -_-
Если это не интересно, кажется не рентабельным давайте просто забудем про это!
Не то после такого... мне действительно потребуется дешевый алкоголь :rolleyes:
Вообщем ты искал повод нажраться) бухай Иван хули нет :)
 
на офе уже есть возможность стринтовать оружия 50 и 55

Не сравнивай ГАВНОфришку от УГновы с играбельным сервером, там уже давным-давно патчи клепаются дикими даунами. То, во что УГнова превратила РФО, можно сравнить разве что с локализацей игр от мейл.ру - редкостная х..ня! Корейцы радуются, что прекратили все связи 4гейм.

Ваша проблема друзья в том что вы не понимаете разницу между идеей и просьбой
Я написал это не для того чтобы ныть, я поделился своей идеей
Простите за прямолинейность но у многих из вас тут предвзятое отношение, для некоторых и вовсе было бы лучше если МАУ просто не было

Ты мог предложить это в ЛС любому из Администрации, но ты вынес это на общий доступ - так что не обессудь. Как говорится "хотел - получи" ;)
 
Назад
Сверху