У кого защитник виндовс блокирует клиент игры, добавьте папку в исключения, как это сделать легко описано тут Линк

забитый серв

Тема в разделе "Вопросы администрации / Administration Questions", создана пользователем junkieXD, 17 сен 2020.

1. junkieXD

junkieXD Новичок

Я вот думаю, если онлайн на открытие превысит 3-4к игроков, всё ли будет норм, сервер не крашнется ? или игроки под антилагом на слабых пк не умрут от низкого фпс?
    Вопрос, насколько сильная будет нагрузка на сервер? плюс минус от людей 800 у флемов
    и еще один вопрос, какой резерв по количеству народа на сервере ( смогу ли я зайти на сервер если опоздаю на 15-20 минут после открытия)

2. Prowler

Prowler Community Manager Команда проекта VIP

С конца. В игру можно будет зайти за час до открытия. Максимальная пропускная способность сервера 2500 человек (рф так заложена), после того как цифра онлайна перескачет за 2500 автоматически включатся очереди на сервер (и аквто-кик чтоб люди, стоящие афк, не занимали слот)

3. junkieXD

junkieXD Новичок

Спасибо за ответ на 2-ой вопрос
    А на счет первого, хочу дополнить вопрос (Barsik'y). Есть ли возможность добавить иконку нагрузки цп,фпс,пинга прямо в игре (естественно которую можно будет если что закрыть)
    или программу которая будет поверх игры и особо не будет мешать своей иконкой (тем кто играет полно-экранном режиме). Но а так, я думаю многие поддержат такое введение потому что это супер удобно. Мелочь, а приятно

Последнее редактирование: 17 сен 2020
  4. Rusk21

Rusk21 То, что тебя не убивает,не старается, как следует. VIP

Прошу прощения, что лезу в вопросы администрации, но диспетчер задач и фрапс в помощь, зачем изобретать велосипед?
    Плюс ко всему лаги в игре видны невооруженным глазом(когда они есть). А эта иконка(как бы вы себе её не представляли) ничего бы нового не дала.

papadosofff, tekkenThug и КаКаДу нравится это.
  5. Хомяк

Хомяк Администратор Команда проекта VIP

Нет. Потому что винда не любит когда лезут ей во внутренности с каких-то левых приложений. В общем слишком много гемора с непредсказуемым результатом

KaTyngIk и dunkstar21 нравится это.
  6. железо

железо Я тут был VIP

Добрый день.
    Где на просторах форума читал что будет "кик" (отключение от сервера) за АФК режим, но НЕ будут кикать тех кто качает бафы.

Вопрос: сколько времени персонаж может находиться в игре в АФК режиме до того момента пока его не кикнут ???

Предложение: может всё таки стоит кикать и персонажей качающих бафы ?
    Поясню, качают бафы обычно в два окна, а значит один человек уже минимум будет занимать два слота в онлайне, а это потенциальные два новых игрока, которые хотят играть а не качать бафы в АФК.
    Далее, допускаю что достаточно много людей будут этим зарабатывать на начальном этапе, качая маяки-магии и прокачивая бафы (оказывая платные услуги) и это приведёт к тому что онлайн будет забит данными АФК игроками, но их не будут кикать.
    Может стоит хотя бы на начальном этапе (первые несколько дней или пару недель) кикать и тех кто прокачивает бафы ?
    Если технически это невозможно, то ГМ в онлайне сможет быстро всё решить ПК убийством в мирной зоне, а после респа этих игроков автоматически выкинет за АФК.

Я просто вижу данную ситуацию как треть а может и половина онлайна в вечернее и ночное время будет забита этими качунами и люди, живые игроки которые хотят играть - будут уходить простояв в очереди по несколько часов.

Думаю данная проблема значительно серьёзней чем я её описал и на деле это может оказаться ещё хуже. так что негативное влияние этого момента, может поставить крест на дальнейшем онлайне сервера.

P.S. ну либо сделать какие-то отдельные очереди для Преимиум-игроков, либо преференции для входа Премиум-игроков.

adamblood и GFranko нравится это.
  7. темка

темка Новичок VIP

Вопрос из той же серии про автокик - про ручную копку понятно, а вот к примеру после вечернего чв поставил абу и пошел отдыхать, буду ли кикнут за афк?

8. Barsik

Barsik Добрый кот VIP

Автокик работает таким образом, что бы не помешать обычным среднестатистическим игрокам. Разглашать детали работы мы не намерены, так как полученную информацию пользователи смогут использовать во вред серверу.

9. темка

темка Новичок VIP

Разглашать не нужно, просто интересно считалось ли афк при копке с абу - нет. Спасибо.

10. Prowler

Prowler Community Manager Команда проекта VIP

Все параметры настраиваемые, копка с абу не считается афк.

ЭльмусДжиДжи нравится это.
  11. Smokemashine

Smokemashine Новичок VIP

при афк каче шлангом будет кикать из игры?

12. smit

smit гуру! жи есть VIP

Видел что 2,5 лимит на игроков в сообщениях выше , а есть ли возможность расширить этот лимит ?) ну так же с афк киком

13. пока

пока Меня все знают VIP

нет не будет, если ты будешь получать хоть какой-то опыт

14. Tw1x

Tw1x Я тут был

2.5.... вроде на прошлом цербе 3.3 рекорд был если я не ошибаюсь...

15. ВотЕтоДа

ВотЕтоДа //\\(*_*)//\\ VIP

А будет ли такой онлайн 2500+ ( на старте только) - а потом все разбегутся все по своим часовым поясам) и будет всем места хватать
    @Барсик А ты рекламу делал за бугром или только наше комьюнити:

16. TheHero

TheHero Много знаю VIP

кач бафов не будут кикаеть это мы знает НО вот к примеру стоишь ты и получаешь урон (столбом) не кикнет? и какое время афк не двигаясь нужно стоять что бы не кикнуло? ну это так сбегать за едой, покурить, и в туалет???

пару часов игры все узнають по каким критерия кикаются персонажи.

на офф индонезии играл там онлайн писался и тянуло у них 3400 мы проверяли =)))

17. Disiptikon

Disiptikon Империя, Азурия/Сидон/Месса/Cerb VIP

зачем паниковать раньше времени? почему все уверены, что онлайн будет больше 2.5к? возможно проблемы будут первые сутки, а потом как обычно, процентов 20 сольется. Аудитория рф выросла и сидеть 24/7 много кто уже не может

papadosofff, Hustle и Moji нравится это.
  18. aquaman70

aquaman70 Меня все знают VIP

Это вполне адекватное допущения - причём как со стороны игроков,так и со стороны администрации.
    Причина? - Окна(с)
    Даже при новой системе - покупка 2-3 лишних прем аккаунтов именно на первые стартовые недели,вполне адекватным планом смотрится для большинства игроков.

А вот будет ли "кик-система" учитывать наличие прем аккаунта и кикнет ли она сперва всех кто БЕЗ према для освобождения места на сервере - вот это вопрос интересный)
    Я во всяком случаи,нигде не увидел упоминания подобного "критерия".

19. пока

пока Меня все знают VIP

ошибаешься. в другой теме Барсик даже писал, там максимум было 1.9к

Ложь и провокация, малоли что они там написали. не было там 3400.

20. Хомяк

Хомяк Администратор Команда проекта VIP