[Внутриигровая Пасхалка] Бездна. Поиски артефактов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barsik

Добрый кот
VIP
Frame 309.png
 
Ура. Свершилось. Пасхалка была разгадана. От лица команды проекта поздравляем победителя.
Им стал @vegamega001 ( LOVEstory из гильдии NoComments )
Победитель получает 2 000 000 CS.

Началось с того что в какой-то момент решил начать разгадывать пасхалку.
Прочитав описание ивента на форуме, где сказано "попробуйте начать поиски не выходя за границы домашней локации", было ясно что надо начинать с гш или застав, но решено было начать с гш.

Повезло мне или нет, но с первой попытки пробега по гш, я заметил одну "критически важную деталь", что моб "молодой саблезуб" находился не на своем месте, а именно он гулял среди вертоботов и флемов. Убив его, с медалькой автолута, лут упал на землю, после чего стало понятно что это как раз то что нужно. Упала "Магическая Пыль".

Пробежав по всем торговцам в гш, был найден квест у механика, где он уточнил - действительно ли я хочу узнать подробнее что это за ресурс?
Я конечно же хотел знать, что это за ресурс и продолжил квест. После чего, этот безрукий механик, сказал мне что "магическая пыль" оказалась "хрупкой", и он умудрился ее профукать, а после чего попросил принести еще одну.

Следующий день я стоял на этом споте где до этого видел того самого саблезуба и ждал когда он появится вновь. Тогда я еще не знал что спотов много и не знал сколько респ.
Спустя какое-то время, он появился и с него снова выпала пыль, которую я с опаской вновь передал криворукому механику. На этот раз он справился с задачей не уничтожить эту "хрупкую" пыль, и сознался в своей криворукости и беспомощности, а после отправил к координатору перемещений.

Координатор перемещений дал "Неустойчивый сгусток магии". В описании которого сказано что он вступает в реакцию с материалом под номером 79 и 47. Ну так как химию я в школе знал неплохо, я помнил что вроде 47 хим элемент это серебро. Загуглил быстренько таблицу, и действительно, 47 это серебро, а 79 это золото. Очевидно что этот сгусток нужно скомбинить с катализаторами, серебряным и золотым.
Засунув все это дело к герою, герой вернул мне устойчивую материю, в описании к которой сказано что она служит для некоторых преобразований. Я, посчитав это за подсказку, начал комбинировать что-то с чем-то, и катализаторы с ней, и пыль сходил еще одну выбил, но ничего не срабатывало.

Я пришел к такому умозаключению, что пасхалка состоит из нескольких частей, где в конце надо будет объединить несколько итемов с разных цепочек в один предмет, и что то там потом будет, или продолжение кв или конец вообще.

Так же у меня прокралась мысль, что у каждой расы свой предмет в гш, и по итогу нужно найти мобов у каждой расы, выполнить N-ую часть квестов, и эти предметы объединить в один, после чего пасхалка продолжится. Найдя респы мобов у белок(2 штуки рядом) я понял в целом, что респов несколько, а не один. В общем и целом, это был единственный плюс от потраченных пару дней в поисках респов у белок и кор. Так как оказалось что конкретно эта теория не верна, предметы были одинаковые, квесты тоже, а значит и смысла в моих действиях не было.

Вернувшись обратно на акров, я побежал проверять всех торговцев, мало ли какой-то кв стартанет. Кв был найден в гч, у перехода в зи, у культиста "Страж времени". Который забрал у меня материю полученную в результате крафта у героя и предложил обмен на "Зелье противостояния". Так как материю я ему уже отдал, обратно вернуть ее не представлялось возможным(жалко его убивать, мало ли он мне еще пригодится), пришлось соглашаться на его обмен.

С зельем я пошел снова гулять по разным нпс, и в итоге оказался у героя. Герой забрал у меня зелье и похвалил, сказав что я крутой алхимик, а после добавил нотку сомнения, якобы мне кто-то помог, чем смазал всё удовольствие от похвалы. Дал мне мешок для сбора ресурсов и отправил искать ресурсы для создания таких зелий. Вопросы задавать ему запретил.

Пошел я на поиски ресурсов для создания таких зелий с мешком по нпс дальше. Пришел к снабженцу.
Снабженец, в обмен на оказание мной услуги, предложил разузнать информацию, касательно происхождения этого зелья.
Отправил меня к культисту в сетку.

Придя к культисту, он сразу начал ныть, что у него нет сил чтобы убивать и уничтожать противников, и хотел чтобы я помог ему стать сильнее.

С этого момента начались поиски, как и чем я могу ему помочь. Я пробовал принести ему допы на атаку любые и 20 и 40 и 55 и хп допы, хп банки, фп банки, потому что у меня ассоциация, видимо, с других игр, что сила добавляет хп, и не хватает сил = не хватает хп. Так же мысль что в рф силы, это у кор магия, связь с фп. Поэтому носил все банки и все допы. Но ничего не помогало.
Очевидно, что когда он сказал что хочет чтоб я ему помог, он что-то от меня ждал и надо было нести что-то именно ему.

В течении следующих нескольких дней, может даже неделю, я просто бегал по локам и искал что-то необычное, искал еще мобов, с которых может быть мне выпадет предмет. Заставы могу уже пробежать с закрытыми глазами. Помимо того что я бегал сам, у меня и твинки стояли в местах, в которых по моему мнению, могут быть эти мобы.

За эту неделю я нашел моба в вк, магмоида, который был как раз необычным мобом, он как магмоид, но прозрачный такой. С него я выбил вулканический катализатор, на котором написано было, что неизвестно сколько в себе еще тайн хранит вулкан. Что навело меня на мысль что в вулкане что-то есть еще. Но бегая по вк еще большую кучу времени, кроме еще 2ух респов таких же магмоидов, я ничего не нашел.

Культист тоже отказывался забирать катализатор, и различные комбинации с катализатором не проходили.
В какой-то день, мы с ги были на эпб, на калине элан. Уже убили калину, начинаем убегать, я заметил на радаре точку, желтую, которая осталась стоять, хотя калина умерла уже и уже все уходят. Стоял элановский мелкий жук, которого там очевидно быть не должно. Убив его, я получил "Мясо ядовитого жука". Которое так же в результате комбинаций, и относа его к культисту ни к чему не привело.

Я продолжал поиски мобов, но безрезультатно. Позже на форуме увидел тему, где люди говорили про респ эльфа в крагах, с которого падает алмазный самородок. Пообщавшись с некоторыми из этих людей, обменяв свою информацию, на их информацию, я получил еще один предмет и узнал респ еще одного моба в крагах. Ресался он в начале каждого чв, прям у храна на тп. Он мелкий и его без радара не усмотреть, а когда там еще и кучу народу бегает, так вообще не обращаешь внимания. Но так как была инфа когда и где он ресается, я его убил и заполучил алмазный самородок.

Собственно и этот предмет ни о чем мне не говорил и ни к чему не привел, бегая и к культисту и к другим торговцам ситуация не менялась.

В какой-то момент я начал смотреть базу мобов на форуме, в надежде что-то найти интересное и подозрительное, и заметил что все эти три моба, про которых я знаю, идут подряд, а за ними еще несколько. Это натолкнуло меня на мысль, что эти все мобы добавлены для пасхалки, хоть в них и нет лута. Поиски продолжались.

Среди этих мобов был еще боевой зверь, который очевидно в гч или зи должен обитать. В общем и целом, его я тоже нашел спустя время, выбил с него "шкуру оборотня", но которая тоже никак мне не помогла. И раптора в сетке, с которого выпала "5 часть бортового самописца". Тоже ничем не помогла.

Параллельно я общался с парой-тройкой игроков, которые тоже разгадывали пасхалку, мы менялись информацией. Один из, сказал что исходя из датамайнинга, нужно скорее всего зелье усиления. Ну типо не хватает сил, а в клиенте есть зелье усиления. Я зацепился за это и вернулся к крафту перекрафту всех зелий, банок, допов и тд.
Ничего не получалось.
Люди в чате в общем, в личке и те с кем я общались, все как один говорили что мол пасхалку нельзя пройти на первом этапе, типо 2кк шопа никто вам просто так не отдаст. И мол такую инфу дали админы где-то кому-то.

Я расстроившись, решил спросить у админов на форуме. Действительно ли это так, действительно ли они это говорили. На что получил неоднозначный ответ. "Мы такого никому не говорили". Из ответа понятно, что все люди утверждавшие про 2-3 этап - врут, возможно чтоб получить преимущество. Но все равно не понятно есть ли возможность пройти ее на 1 этапе. За что админам респект, потому что ответь они что до 3 этапа не пройти, это уже была бы подсказка.

Время шло, итемы появлялись, а движения никакого не было. Что действительно наталкивало на недоступность на 1 этапе. Поиски продолжались.
Спустя какое-то время, а конкретно в момент старта новогоднего ивента, было замечено, что с ивентовых шутти падают 5к банки по 1 штуке и на все расы. Спрашивается, на**я? такого кол-ва шутти ты не убьешь, чтоб получить с них нормальное кол-во банок, и явно они там не просто так. А так же, как я уже писал ранее, что у меня были ассоциации силы хп, силы фп и тд. Было принято решение фармить шутти и выбивать эти банки, тестить комбинации с ними. Раскидал твинков по этеру, потратив пару дней на фарм и поиски, кучу шопа на допы, получив кучу угроз, что меня за этих шутти будут ебать везде(привет Lim6o), я собрал 2 банки на кор, 2 на белок, 2 на акров, но все были разные и не было ни на одну расу 3 разных банок. Комбинации с теми что имелись у меня - не работали(параллельно искал комбинации через пейджер героя).

Чудо случилось, когда выбил 3 банку, по моему собрались банки на белок. Засунул всё это в комбинацию, и герой мне говорит, а ты действительно этого хочешь? - Конечно, я, бл**ь, этого хочу! Столько сил, времени потрачено, что не дай бог там будет что-то другое. Не будет у расы акров больше такого нпс как Герой. Скрафтилось то самое "Зелье усиления" про которое мне писали.

На радостях я побежал в сетку к культисту, иии...
И он дал продолжение квеста, правда радость моя поубавилась, когда я увидел чего он хочет. А хотел он 1000 предов убить. Ну бить мобов - хотя бы понятно, чего от меня хотят. Не проблема, убил. И он говорит ну иди еще 1000 убей, это шок, это мерзость. А я милишник еще, с меня снимают бафы маги предатели - сказка, а не квест одним словом. Сделав этот квест, дали еще собрать бим и глю, это не было проблемой.
В конце этой цепочки культист вернул мне мешок, но уже наполненный ресурсами.

В очередной раз побежал по всем торговцам, в поисках кто мне что предложит. Квест продолжился на элане у шутти перед таравеном. Он сказал что ссыт отправляться в глубины и иди мол ты сам. Я понял что он меня отправляет на поиски мяса жука, которое я выбил на элане во время эпб(выше уже писал про это) и хочет чтобы я что-то ему принес, но мясо не принимает, а значит нужно что-то делать другое.

На самом мясе сказано что хорошо подходит в комбинации с разными зельями. Потестив несколько комбинаций, получив отказ героя на все попытки, подумал что надо сделать еще одно зелье усиление и скомбинить с ним мясо. Так как у меня на все расы было по 2 банки(на белок только 3), выбить еще одну банку на кор или акров, не составило особого труда. Сделал еще одно зелье усиления, пришел к герою, засунул мясо и зелье, получил "Ядовитую эссенцию", которую и отнес обратно торговцу на таравена.

Торговец попросил принести меня "предмет который используется в улучшении драгоценностей". Я подумал сначала что это алмазный самородок, который выбивается в крагах в начале чв. Но нет, торговец со мной даже говорить не стал. Потом подумал на синий камень, мол им улучшаются т1 т2 т3, но и тогда он со мной говорить не стал. В итоге я взял всё что падает с руды, все талики и камни что были, и пришел к нему. Он что-то забрал, но я не знаю что, оно и не важно, главное я принес то, что ему нужно. По итогу квеста он благодарит нас за помощь и дает "Ржавый ключ".

С ключом бегаю по всем нпсам, натыкаюсь на квест у разрушенного хвоста в сетке, который дает в награду магическую пыль, снова, которая в начале выпадала. Ковыляю с этой пылью снова к механику, он говорит что уже видел это(ну я то помню, что он видел, но сначала заруинил ее, а потом признался в своей некомпетентности, хз зачем к нему снова пришлось нести). На этот раз он отправляет меня в вк для проверки какой-то своей теории. Но в вк я уже выбивал катализатор, когда был жесткий затуп с культистом. Собственно сразу ему его и сдаем, комбинить ничего не пришлось. Выдает нам ржавый ключ обратно.

С этим ключем идем снова в сетку, болтаем со всеми этими разрушенными частями, каждая часть дает нам пыль и возвращает ключ, который забирает для старта кв.

Поскольку эта часть самая скучная, там чет ни диалогов, и ничего интересного не было, ее не особо запомнил и не записал ничего.
Но потом надо идти к командующему, он говорит что ему нужно время, чтоб ознакомиться с этим материалом(с 5 штуками маг пыли или с ключем, я не обратил внимания). И говорит что "пока нужно поискать редкие ресурсы, за которые ежедневно идет война на планете Новус".
Тут на помощь нам приходит алмазный самородок, который я выбил также в период застоя по инфе с форума. Отдаем ему сразу, и он возвращает нам обработанный алмаз. И говорит, что алмаз служит для создания особо прочных инструментов.(Намекает на крафт очевидно)

Как итог у нас 5 пыли, обработанный алмаз, ржавый ключ(не уверен что ключ остался на тот момент, но вроде остался еще).
Просто засунул это все к герою, на удачу так скажем, иначе нахера нам столько всего надавали, и не забрали(все не нужные итемы у нас забирают и не возвращают) и комбинация пошла. В результате комбинации у нас получилась кирка, она же "Алмазный инструмент". И на ней написано, что она может вскрыть даже ржавый металл.

Думаю, какой металл я могу вскрыть? Сразу в памяти всплывает недавние наши походы в сетку к разрушенным частям. Идем в сетку, говорим со всеми частями самолета, но дает поговорить только с 4, они ничего не говорят, просто издают звуки(текст абракадабра, но у меня хорошее воображение, поэтому они издают звуки!) и дают взамен части бортового самописца, 1-4 часть. А также с периода застоя, с раптора у нас лежит 5ая часть.

Так-так, у нас 5 частей бортового самописца, что же делать? Очевидно - комбинить их в цельный самописец. Бегом к герою, из 5 частей получаем один цельный "Бортовой самописец". Что же с ним дальше делать? В очередной раз пробежка по всем нпсам, в поисках кто же мне поможет. И на помощь приходит Командующий. Ну как на помощь, говорит что у него нет дешифратора, и он не знает как помочь, но пока он что-то с ним делал, у него создалось странное сияние, и появился артефакт магии воды(написано что воды). А отдает он обратно самописец + артефакт магии света.

Тут какой-то диссонанс, что если пасхалка сломана и он дал не тот артефакт, ведь написано воды, а дал света. Но я не отчаиваюсь, снова бегу по всем нпсам, в поисках надежды, что опечатка опечаткой, а квест пойдет дальше. Надежды уже не было, последней локацией оставались краги, прибежав сначала к акрам, потом к корам квеста не было, но по пути к белкам к чипу(охраннику портала), пришла такая связь, как артефакт света и белки у них типо магия света, как будто подсказка что надо искать белечьего нпса. Не знаю насколько это задумано или просто совпало, но беличий охранник портала продолжил квест.

Продолжил тем, что дал нам расшифрованный фрагмент самописца, 1ую часть. Бегу с этой частью к акро и коро нпсам в крагах, получаю 3 части и Артефакт магии воды.

Самое интересное в пасхалке начинается с этого момента, рекомендую в следующих пасхалках делать побольше разных загадок и этой и следующей, интереснее, чем бегать просто между нпс.

Вот тут по моему мнению, очень крутая задумка от разработчика пасхалки. Хоть у меня получилось ее быстро решить, но сама задумка топ.
На каждом фрагменте, в описании предмета, написаны цифры, просто 2ух значные и 3ех значные. И последний торговец говорит, что не знает в каком порядке должны стоять эти числа и что они означают, надеется что я разберусь.
Так как фрагменты остались, вот вам текст с них, кто хочет может не читать дальше, а сам подумать что это может быть:
1 - 118 50 57 114 66 110 105 114 104 56 70 115 54 103
2 - 104 116 116 112 115 58 47 47 100 105 115 107 46 121
3 - 97 110 100 101 120 46 114 117 47 105 47


Продолжение...
Мои небольшие познания в компутерах, подсказали мне что под этими цифрами, скрываются буквы, аля шифр.
Гуглю шифр + ряд чисел из фрагментов, в надежде что что-то яндекс подскажет.
Яндекс предлагает конвертировать из этих чисел в разные форматы. Вбиваю эти числа туда, получаю 3 такие записи:
https://disk.y
v29rBnirh8Fs6g
andex.ru/i/

Очевидно, что если это в правильном порядке сложить, получится ссылка.

)),'}[!;)!@(]!{++$[;&+)_&,]%}[})(}_+{,!$)[}{[#(,^;##+;'[())![{%}$,)),'}[!;)%[#({%_.[()+$[;&+)_&.jpg

Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
disk.yandex.ru
disk.yandex.ru

Перехожу по ссылке, там картинка. Качаю, разглядываю, не понимаю что с ней делать, идей нет.
Решил сделать поиск по картинке в интернете. Нашел что эта картинка используется и на других сайтах в том числе датированных 12ым годом.
Значит картинка не уникальная, рисовал ее не разработчик пасхалки, а значит искать надо что-то с картинкой, но не на ней.
Качаю картинку такого же разрешения с другого сайта, сравниваю размер. Размер различается, а значит в картинке тоже есть какая-то разница.
Ввожу в интернете, найти отличия между двумя изображениями. Ничего не находит.
Решаю открыть блокнотом, вижу абракадабру, так как уже говорил что в компутерах познания есть, понимаю что так как есть разница в весе, то и в байтах и в этой записи в блокноте может быть разница.
Копирую текст из блокнота первой картинки и блокнота 2 картинки, даже кол-во символов разное. Ввожу в интернете найти различия в тексте, вставляю оба текста. Мне показывает различия(оказывается можно было так не делать, потому что строки были написаны в конце, но я не додумался сразу пролистать до конца).

Новый текст:
system_error
[4,7,1,3,1]

На этом всё, не понятно что за цифры, особенно нпс который говорит что не знает что это за цифры и в каком порядке они должны быть.(Не знаю это про описание фрагментов или про эти цифры, но подходит и туда и туда.)
Вспоминаю, что так же мне дали артефакт магии Воды, беру его и снова по всем торговцам в поисках подсказок и продолжения цепочки.
Нахожу торговца в 213, который говорит "Этот артефакт напомнил мне об одной модификации, но я не помню количество ресурсов и какой результат это принесет... вот что тебе потребуется - Сумка, Серебряный катализатор, Золотой катализатор, Оливковая стружка Тип-С, Шкура оборотня".

5 предметов и он говорит не знает какое кол-во ресурсов нужно. Сразу вспоминаю [4,7,1,3,1]. Понятно к чему эти цифры, осталось подобрать правильную комбинацию(она единственная), на месте разрабов я бы еще сделал неверные комбинации при которых что-то сгорало или все сгорало, чтоб сложнее и непонятнее было.
В общем и целом, у меня есть шкура с момента застоя, одна, сумка может быть тоже одна. Пробую комбинировать:
1 шкура + 1 сумка и дальше меняю кол-во стружки/катализаторов, ничего не получается.
Делаю вывод, что нужно 3/4/7 шкур. Так как сумка может быть только одна, а одна сумка + одна шкура комбинации неверные.
Иду дальше выбивать шкуры, я уже знаю респ, на тот момент один.
Забыл еще сказать, что в момент простоя я уже вычислил что мобы ресаются вместе с питами, то есть каждые 4 часа.(мб чаще, но по наблюдению так).

Каждые 4 часа бегаю жду своего ратозверя, который даст мне шкуру. Проходит день или два, так как я знал на тот момент 1 респ(из 5 как я узнал позднее, об этом дальше), респ я ловил редко и не всегда получалось убивать, так как ресается он среди агро мобов. И пока я его ловил, оказалось что спустя 5 минут он пропадает, понял я это когда не успел убить его. То есть ты за 5 минут должен найти его и убить, иначе всё превратится в тыкву и сказка пропадет.

Для начала выбил 3 шкуры, пошел пробовать комбинации и получилось, 1 стружка, 1 сумка, 3 шкуры, 4/7 катализаторы.
В результате комбинации герой выдал коробку с особым плащем, в описании которой написано что плащ, находящийся внутри, пропадет через 2 минуты. + артефакт магии огня. А я уже научен, что если дают артефакт магии - надо бежать искать какого-то нпса. Нашел этого нпса - билетер на этере. Забирает артефакт магии огня и дает снова артефакт магии огня + коробку с особым телепортом, на которой написано что нужно дважды подумать, перед использованием. А так же квест на убийство эльфа какого-то.

Я подумал не дважды, а трижды, и не пришел ни к чему, кроме как открывать коробку с тп, потом открывать плащ, одевать и делать тп. Быстро все делаю, оказываюсь на этере на каком-то из островов(вроде верхний), если карту откроете, там с трех сторон острова.
Кому интересно, что за плащ, может админ приложит скрин. Там +1000 доджа, -3.5 бега, -1000 дефа и -1000хп, на 2 минуты.

На тп стоят 3 лучницы, которых не убить, и которые если попадут(а они попадут, спасибо барсику за 5% шанс попадания даже в миллиард доджа), то сразу труп. + Эльф квестовый, маленький + иллюзорная хрюшка.

Убиваю эльфа, квест засчитывается и дальше дают квест поговорить с иллюзорной хрюшкой. Я тыкаю на нее, а мне пишет что это персонаж другой расы. В общем оставшееся время пробовал что-то делать, но бесполезно, плащ кончился и я улетел на базу.

Убил эльфа и закончил квест который был, получил продолжение:
Ты очень храбрый воин, раз смог обойти все ловушки и даже не сорвался с этого опасного острова. В качестве награды я дам тебе одну особенную монету, которая потребуется тебе для решения моей загадки. Я дам тебе 2 минуты чтобы ты успел решить загадку, но если не успеешь.... лучше не спрашивай.

Надо поговорить с хрюшей и она даст монету, в описании которой написано что она временная и всего на 2 минуты.

Так как я еще с хрюшей не говорил, не переживаем за монету. Переживаю за то, что делать, как попасть на нужный мне остров, с моей хрюшей. Пробовал бегать в верфь к другой расе за этого чара, за другого чара, думал может билетер другой расы даст мне тп на остров моей расы.
Причем бежал и был уверен что это так, но оказалось - нет, оббегал всех нпсов по 2 раза. Никто не давал мне квест. Решил что мне нужно поменять тп на другой как-то, пробовал бесконечное кол-во комбинаций, но ничего не выходило.

Параллельно делал новый плащ, так как понимал что все равно лететь на остров и плащ понадобится, как раз в этот период и нашел другие респы, стало выбивать гораздо легче, собрал плащ за день. Но понимания что делать дальше не приходило. Плащ никак не помогал. Тп дают 3, я попробовал портануться второй раз, мало ли оно кидает на рандомный остров, но нет, портануло туда же и ничего не поменялось. Остался один тп, решил оставить, мало ли какая комба вскроется.

Написал админам, может что-то сломано, и меня не должны портовать на остров к врагу. Получил ответ что пасхалка проверена и все что происходит - значит так задумано.

Тупик, снова.

Отступление.
Пока делал эти все кв, прошло довольно много времени, больше 2 недель, думаю даже больше трех. Заметил, что все квесты со временем откатываются, то есть я могу цепочку сделать повторно, думаю сделано для того чтобы если я даун и где то потерял артефакты - мог повторно пройти без покупки чара. Опытным путем понял еще до этого что кд 3 дня.

Прошло 3 дня, решил взять снова квест, побегать с коробкой ТПшек по нпсами и покомбинировать именно коробку, а не сами телепорты. Никто со мной не разговаривал, комбинации не работали.

После чего промелькнула мысль, а что если, тпшек надо комбинить 3, все что дают с коробки, а я все комбы тестил с 1-2 штуками, так как первый профукан.

Открываю коробку, получаю 3 тп, а у меня остался еще 1ин прошлый. Пробую их стакнуть, чтоб лежали в одной ячейке, но они не стакаются. Понимаете что это значит? что это разные тп, то есть получается, что тп из коробки падают рандомно, и мне просто не повезло, когда первый раз упали тп на чужой остров. Но в тоже время, повезло, что во второй раз упали тп на мой остров, если бы упали снова на тот же остров что и в первый раз, я бы навряд ли открывал коробку в 3ий раз. В общем не знаю везение это что во второй раз упали нужные тп, или невезение что в первый раз упали не нужные, я не знаю.

Открываю плащ второй раз, портуюсь. На этот раз моя свинка, которая дает мне монету на 2 минуты.
И загадывает загадку: Я заплатил Герою за Плащ Невосприимчивости покрытый магической эссенцией 110 Монет Удачи. Плащ стоит на 100 Монет Удачи дороже чем Магическая Эссенция. Сколько стоит Магическая Эссенция?

Все учились в школе, загадка очень простая, эссенция это х, плащ х+100, всего x+x+100=110, 2х=10, х=5.

Так вот у свинки три кнопки, 5/10/15 вроде. Нажимаю 5, мне падает в инвентарь артефакт магии ветра, монету забирают. Что было бы если нажал не правильно - не знаю.
Больше ничего не жмется и не происходит, понимаю что делать там больше нечего и кончается плащ.

Дальше, по старой схеме, есть артефакт магии - иду искать нпс. На этот раз артефакт магии ветра, натыкаюсь на оружейника(вроде) в аванпосту. Он говорит, что нужно понять что значат нацарапанные цифры на артефактах, дает следующий порядок цифр и ждет что я принесу ему какой-то предмет, а в награду предлагает артефакт тьмы и вернет артефакт воздуха обратно.

Цифры следующие: 104 116 116 112 115 58 47 47 100 105 115 107 46 121 97 110 100 101 120 46 114 117 47 100 47 50 54 49 119 74 56 74 48 54 104 81 87 86 103

По старой схеме, конвертируем это в текст и получаем ссылку, снова.
disk.yandex.ru

HJ(U3uhusnw_i2.png

Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
disk.yandex.ru
disk.yandex.ru

Новая загадка - интересно, очередной лайк разрабу пасхалки!

Качаем, открываем, просто серый фон, смотрим свойства - дофига пикселей на дофига пикселей. Всё серое.
Не знаю кому-как, но мне сразу пришла мысль, что где-то в этих пикселях мелким шрифтом что-то запрятано. Открываю фотошоп, поиск по цвету, выбираю серый цвет пипеткой и у меня выделяется весь участок, кроме одного фрагмента(Подозрительно? Да).

Приближаю - там текст:

В первой войне за власть над Новусом погибло примерно 7645 живых существ, в дальнейшей войне за ресурсы погибших оказалось 5764, в схватке за власть над этером зафиксировано 4576 погибших.
Руководствуясь этой статистикой вам нужно предположить сколько погибших на данный момент по вине темной магии которая вышла из под контроля и погрузила в хаос весь Новус.
Отнимите от получившегося числа последние 2 цифры, а оставшееся число подскажет сколько нужно "Глю". Далее разделите на 2 получившееся число "Глю" и ровно столько нужно собрать "Биим".

Изначально что-то считаю, плюсую, минусую, думая что этер не Новус и тд. Но ни одна комбинация не получается, пробую с другими предметами разное кол-во глю и бима. Безрезультатно.

Потом перечитываю еще раз, так как обычно везде были подсказки и намеки в квестах, думал и тут найти, замечаю странность.
7645
4576
5764

Все числа используются одинаковые - 4 5 6 7
Порядок чисел всегда разный и не повторяется
На первом месте у нас уже было 7 4 5, значит первая цифра будет 6
На втором месте было 6 5 7, остается 4
Так как последние 2 числа нам нужно откинуть, можем их даже не вычислять
Пробую комбинацию 64 глю 32 бима
Иии...
Получаю "Катализатор возмездия".

Бегом несу его оружейнику в аванпост, получаю, как я уже говорил, артефакт магии тьмы и артефакт магии ветра.

Итого у меня на этот момент в инвентаре:
Алмазная кирка(не знаю почему ее не забрали, видимо чтоб всегда можно было через 3 дня вернуться к какому-то этапу).
3 расшифрованных фрагмента(их не забрали чтоб ты всегда мог разгадать ссылку, наверное)
Артефакт магии воды/огня/света/тьмы/воздуха(5 штук в сумме).

А когда я вижу 5 артефактов с которыми я не знаю что делать, что я делаю? Несу к герою.
Комбинирую и получаю "Посох зачарованный тайной магией". Убить им никого нельзя, в руки взять тоже, поэтому ищу кто у нас его заберет.

Подхожу к командующему, и он мне говорит следующее:
"Мне не верится что среди нас существуют такие самоотверженные воины, готовые рискнуть своей жизнью ради общего блага. Новус никогда не забудет твои подвиги, будь уверен!"

А в награду дают итемку, где написано что нужно написать барсику для получения награды.

Такие дела, пасхалка годная, сложная, моментами скучная(сетка и самописцы), моментами очень прикольные загадки(но нужно шарить в компутерах хоть немного, нейрогинез бы не справился), моментами дикий рандом(с ТПшками).

p.s
etxrnall - your love is my drug (8bit slowed)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху