[ОБТ] Тема для ошибок, найденных на ОБТ

@Barsik @Prowler
Сегодня днем, при нажатии кнопки Esc не закрывался инвентарь.
Сейчас уже закрывается.
Можно эту фишку оставить (чтобы не закрывался на Esc), думаю многим будет очень удобно.
 
@Barsik @Prowler
Сегодня днем, при нажатии кнопки Esc не закрывался инвентарь.
Сейчас уже закрывается.
Можно эту фишку оставить (чтобы не закрывался на Esc), думаю многим будет очень удобно.
Данный "баг" происходит после определённых действий с экраном смерти
 
Данный "баг" происходит после определённых действий с экраном смерти
А что из этого баг, то что закрывается или то, что не закрывается?
Было бы круто, если бы инвентарь не закрывался на Esc.

Также вопрос по поводу элиты:
На сколько я помню, зеленка и допы находятся по дропу в той же категории как и элита(и сам шанс тоже), можно данные ненужные расходники удалить с предов (заменить их дроп элитой)?
 
А что из этого баг, то что закрывается или то, что не закрывается?
Было бы круто, если бы инвентарь не закрывался на Esc.

Также вопрос по поводу элиты:
На сколько я помню, зеленка и допы находятся по дропу в той же категории как и элита(и сам шанс тоже), можно данные ненужные расходники удалить с предов (заменить их дроп элитой)?
если заменить их дроп элитой, то ломается экономика и фарм, так как элита дорого продается торговцу и тогда будет падать очень много и денег фармиться будет на предах гораздо больше
 
если заменить их дроп элитой, то ломается экономика и фарм, так как элита дорого продается торговцу и тогда будет падать очень много и денег фармиться будет на предах гораздо больше
Не цепляйся к формулировке, понял же
Можно просто вырезать строки с данными предметами или занулить процент выпадения предметов, дабы этот мусор не выкидывать через каждого моба)
 
Не цепляйся к формулировке, понял же
Можно просто вырезать строки с данными предметами или занулить процент выпадения предметов, дабы этот мусор не выкидывать через каждого моба)
Вырезав эти допинги, а их 9 штук, эти шансы «распределятся» на магию. Не хочу расписывать по теории вероятности, но допустим, представь, что вместо допингов и зелени у тебя будет магия, ведь шанс у них одинаков — 0,1505%
 
Вырезав эти допинги, а их 9 штук, эти шансы «распределятся» на магию. Не хочу расписывать по теории вероятности, но допустим, представь, что вместо допингов и зелени у тебя будет магия, ведь шанс у них одинаков — 0,1505%
Это ты сам так думаешь или знаешь?)
Как работает алгоритм выдачи предмета с моба
 
Это ты сам так думаешь или знаешь?)
Как работает алгоритм выдачи предмета с моба
рассказываю как работает
вот в предателе есть блок с этим всем

6NcSeNo[1].png


шанс 0.9 что упадет какой-то из этих предметов - цифра 4 это кол-во проходов
допустим что тебе повезло и тебе с моба выпал 1 предмет с вероятностью 0.9 и дальше считай какой предмет тебе упал, всего в блоке 44 предмета
100/44=2.27 - шанс что тебе выпадет одна из элит
если убрать стихийные допинги и карты, останется 22+изида = 23 предмета
100/23=4.35 - шас что тебе выпадет одна из элит(а так как там только элита останется, то считай что если прокнул блок, то тебе гарантировано падает элита)
то есть считай что в 2 раза чаще будет падать элита
 
рассказываю как работает
вот в предателе есть блок с этим всем

Посмотреть вложение 13376

шанс 0.9 что упадет какой-то из этих предметов - цифра 4 это кол-во проходов
допустим что тебе повезло и тебе с моба выпал 1 предмет с вероятностью 0.9 и дальше считай какой предмет тебе упал, всего в блоке 44 предмета
100/44=2.27 - шанс что тебе выпадет одна из элит
если убрать стихийные допинги и карты, останется 22+изида = 23 предмета
100/23=4.35 - шас что тебе выпадет одна из элит(а так как там только элита останется, то считай что если прокнул блок, то тебе гарантировано падает элита)
то есть считай что в 2 раза чаще будет падать элита
Ну лично мне жуть как обидно, когда эта фигня падает. Лучше снизить шанс на элиту, но вырезать нафиг допы и карты, чтобы дроп остался такой же,но не дизморалить когда тебе подряд 7 допов сыпит. Либо снизить стоимость маяка до 200к или 100к. Так то для х4 мне кажется мало падает элиты, по ощущениям не повысился с прошлого церба. За часа полтора фарма с допом на лут выпало 5 штук всего.
 
рассказываю как работает
вот в предателе есть блок с этим всем

Посмотреть вложение 13376

шанс 0.9 что упадет какой-то из этих предметов - цифра 4 это кол-во проходов
допустим что тебе повезло и тебе с моба выпал 1 предмет с вероятностью 0.9 и дальше считай какой предмет тебе упал, всего в блоке 44 предмета
100/44=2.27 - шанс что тебе выпадет одна из элит
если убрать стихийные допинги и карты, останется 22+изида = 23 предмета
100/23=4.35 - шас что тебе выпадет одна из элит(а так как там только элита останется, то считай что если прокнул блок, то тебе гарантировано падает элита)
то есть считай что в 2 раза чаще будет падать элита
Верно, спутал базу другой игры. Изменить можно толко замерив данный предмет на другой, чтобы не поломать процент.
Вопрос будет ли кто-то этим заниматься.
 
Верно, спутал базу другой игры. Изменить можно толко замерив данный предмет на другой, чтобы не поломать процент.
Вопрос будет ли кто-то этим заниматься.
ну можно убрать все это и порезать шансы самого блока в 2 раза, наверное будет примерно так же
по моей логике
но зачем, просто чтоб не падала зеленка? нафиг морока эта лишняя
 
Последнее редактирование:
рассказываю как работает
вот в предателе есть блок с этим всем

Посмотреть вложение 13376

шанс 0.9 что упадет какой-то из этих предметов - цифра 4 это кол-во проходов
допустим что тебе повезло и тебе с моба выпал 1 предмет с вероятностью 0.9 и дальше считай какой предмет тебе упал, всего в блоке 44 предмета
100/44=2.27 - шанс что тебе выпадет одна из элит
если убрать стихийные допинги и карты, останется 22+изида = 23 предмета
100/23=4.35 - шас что тебе выпадет одна из элит(а так как там только элита останется, то считай что если прокнул блок, то тебе гарантировано падает элита)
то есть считай что в 2 раза чаще будет падать элита
Можно узнать, где ты эту штуку взял? Тоже хочу)
 
ну можно убрать все это и порезать шансы самого блока в 2 раза, наверное будет примерно так же
по моей логике
но зачем, просто чтоб не падала зеленка? нафиг морока эта лишняя
Для админов морока, а для игроков меньше клацаний бесполезных)
Тут вопрос удобства для конечного пользователя.
 
Как я понял,из руды талик дроп увеличен,а вот ресы то дефолт,так задуманно или забыли?
@Barsik
 
Назад
Сверху