Сага о пасхалке

Smile

Улыбнись
VIP
Всё началось примерно через 2 недели после старта сервера. Я решил, что пора начинать разгадывать пасхалку, хоть и боялся, что кто-то уже на финишной прямой и я просто зря проебу время. Исходя из этого я сильно не упарывался и просто начал бегать по НПС и чекать их на наличие новых квестов. Я сразу понял, что начало должно быть у алхимика и каково же было моё удивление, когда я увидел там не стандартный квест - я сразу взял его и решил записывать всё, что мне говорит НПС, чтобы следовать подсказкам.
Так как я бегал по НПСам твинком 1 уровня, я подумал, что нужно взять этот же кв на основном персонаже, чтобы пройти его дальше, но, прибежав основой, я этот кв не обнаружил. Попробовав ещё на 3-4 персах 45+ и 1 уровня у меня так и не получилось взять кв. Я предположил, что кв, возможно, выдается всего 1 раз на IP\HWID, но и с другого компа у меня не получилось взять его. Расстроившись - я забил на пасхалку на некоторое время.
Через пару дней Грод создает тему о пасхалке и пишет, что там нужен модификатор для взятия кв. Знатно приехув, что я оказался тупее Грода и начало пасхалки уже выложено в сеть - я уже думал было тильтануть и забить, но, внезапно, это наоборот придало мне какой-то мотивации в разгадывании.
И тут я чуть не поехал кукухой.
Первый квест звучит так:
Сомнительная просьба
Пока что у меня для тебя нет поручений, но ты можешь вернуться позже, если найдёшь что нибудь интересное...или кого нибудь.​
Я начал таскать этому ебучему алхимику сначала какие-то интересные штуки, а потом просто ВСЁ подряд:
талики\камни\руда\ресурсы ВСЕХ видов и ВСЕХ цветов
весь лут с мобов на сервере (со стружкой, картами и т.д.)
все виды коробочек (открытые\закрытые тоже)
почти весь шоп асортимент
весь квестовый лут (со стандартных квестов)
НАГРАДУ ЗА УБИЙСТВО 2000 ФЛЕМОВ (ебанулся)
НАГРАДУ ЗА УБИЙСТВО 1000 СТРИГОЕВ (сильно ебанулся)
прочую хуйню...
Так же я оббегал все локации в поисках хоть какой-то зацепки и пооткрывал все карты с шутти.
Стоит сказать, что на этом этапе мне помогало много людей с вариантами того, что можно принести алхимику, спасибо им огромное!
Но ничего не подходило... Масла в огонь подливал ещё и @Barsik, который не забывал троллить меня в ТС, говоря, что всё уже почти разгадали и я зря трачу время, ещё больше поджигая мою жопу.
Проведя в таком состоянии ещё некоторое время я понял, что пасхалка поглотила меня, ведь я ебнулся окончательно. Я посмотрел фильм "Золото дураков" (редкостное говно, кстати), почитал про пирит, искал похожие картинки\кв в интернете и многое другое.
Тем временем руки всё больше опускались...
И тут, как-то утром, мне пишет мой драйвер и говорит, что он выбил "Ржавый осколок", но так как он новичок в RF Online он не помнил где и когда он его выбил. Просто нашёл его в инвертаре.
upload_2020-11-6_13-57-34.png

Я сразу почувствовал, что это на 100% связано с пасхалкой, но осколок снова никуда не подходил(. Поэтому было принято решение просто ждать и сколаборироваться с @Serejka и выведовать инфу на форуме и просто успеть первыми пройти кв.
Со временем на форуме стала появляться инфа и об осклоке и о мешке. О мешке мы ничего не знали, но поняли, что, скорее всего, это и есть то "интересное", что просил алхимик. Так же прошла инфа, что лут падает не в инвертарь, а на землю. Так как все локи были 100 раз оббеганы и новых мобов замечено не было - возникла догадка, что мб с кв лутом замаскирован под обычного моба. Мы знали, что осколок падает на этере (от моего драйвера), так же @Serejka, с помощью коммуникации выведал, что осколок падает с "Калиана Ремесленница":
LaXakb0.jpg


Так же, с помощью элементарной коммуникации было выявлено откуда падает мешок:
Phb8LDY.jpg

Оказалось, что в краговых шахтах был моб "Лазувардин Мятежник", который внешне выглядит как лазувардин воин. Как только эта инфа была у меня я сразу побежал в краги и выбил мешок (тут мне сильно повезло).
upload_2020-11-6_13-25-57.png

upload_2020-11-6_13-26-44.png

Дальше было дело техники - бегаешь по НПСам, читаешь описание внимательно и делаешь кв. Примечательно то, что, по факту, у пасхалки 2-3 цепочки, которые можно проходить почти параллельно:
1 цепочка с мешком:
Алхимик (гш)
Сомнительная просьба
Пока что у меня для тебя нет поручений, но ты можешь вернуться позже, если найдёшь что нибудь интересное...или кого нибудь.
Следы ушедшей эпохи
Вещь конечно необычная, но зачем ты принёс ко мне этот мусор?
Получаешь: Записка алхимика
upload_2020-11-6_13-27-24.png
Герой (гш)
Совещание
Не думал, что ко мне обратятся с таким вопросом. Я могу проанализировать состав материала мешка и предположить от куда он и для чего использовался. Однако для этого тебе нужно выполнить несколько моих поручений
Совещание
Принеси мне 7 кусков Лиловой стружки
Совещание
Отлично, теперь мне требуется 12 золотых катализаторов
Совещание
Я получил неожиданные результаты. Тебе нужно обсудить их с кем-то более осведомлённым в вопросе преобразований.
Получаешь: Записка героя
upload_2020-11-6_13-28-0.png

Торговец картелы (этер)
Странный материал
Давненько я не встречал подобных материалов, неужели ремесленники всё ещё существуют? Впрочем пока что этой информации маловато чтобы получить какие-то ответы
Комментарий: тут нужен новый мешок (снова выбить с лазувардина)
Странный материал
Что-ж, опасения Алхимика подтвердились. Материал найденный в мешке и полученный в процессе исследования осколка полностью совпадают. Такие мешки использовались старателями во время золотой лихорадки. Давай ка я попробую преобразовать их во что-то ценное и помогу тебе докопаться до правды, но для этого мне не хватает лишь маленькой мелочи
Странный материал
Хмм не уверен, что мы ждали менно этого результата, но почему-то из Мешка и Модификатора получилась Магическая пудра. Дальше придётся искать ответы без меня.. и пожалуйста не говори никому, что я тебе помог
Получаешь:
Ржавый осколок
Магическую пудру
upload_2020-11-6_13-56-34.png

2 цепочка с осколком:
upload_2020-11-6_13-57-34.png


Координатор (этер)
Странный собеседник
Я могу показаться странным, но исходя из твоей находки хочется спросить.. ты веришь в заговоры? Будь осторожен, заговорщики любят подчищать хвосты
Получаешь: Записка заговорщика
upload_2020-11-6_13-31-33.png
Представитель рас (элан)
Странные слухи
..на что это ты намекаешь?! Уходи пока я тебя не поколечил!​
Координатор (этер)
Переговоры
Не удивляйся, что он тебя так прогнал.. за ним наверняка следят, а записка это тайный шифр. Тебе придётся поискать другой путь к правде. А пока что вот тебе бутыль вкусного вина, распорядись ей правильно!
Получаешь: Бутылка с вином
upload_2020-11-6_13-33-16.png

Комментарий: Тут главное его не выпить, а просто отложить)​
Представитель рас (элан)
Последствия войны
Мы уже общались прежде? Впрочем не важно... вижу у тебя есть очень любопытные ресурсы. Давай я отдам тебе свои катализаторы, всё равно они мне больше никогда не понадобятся. Кстати при помощи Катализатора ты можешь преобразовать Ржавый Осколок
Получаешь:
Устойчивый Катализатор х2
upload_2020-11-6_13-34-57.png

Комментарий:1 катал комбинишь с осколком и получаешь ржавый металл:
upload_2020-11-6_13-35-50.png
Герой (гш)
Тайное расследование
Где ты раздобыл этот предмет? Он чрезвычайно редкий и я не рекомендую его кому нибудь показывать, особенно Командующему!​
Командующий (гш)
Вопрос доверия
Где ты нашёл этот металл? Ты представляешь какой силой он обладает? Я хочу рассказать тебе об опасности которая тебя подстерегает с этим ресурсом
Вопрос доверия
Если я ещё раз увижу у кого-то из жителей своего города подобные ресурсы в руках, то эти руки будут мигом отрублены!​
Посыльный белато (элан)
Добровольная помощь
Возможно вы ещё не знаете о трудностях с которыми столкнётесь, но лучше быть готовым ко всему. Я пока что подержу у себя эту штку, ладно?
Добровольная помощь (убить 10 арахнидов)
Пожалуйста помоги расчистить дорогу на поляну, а то мне никак здесь не пройти
Добровольная помощь
Принесите мне 20 микстур HP чтобы я мог спокойно передвигаться по этим враждебным территориям
Добровольная помощь
Принесите мне 3 телепорта в Аванпост, чтобы я смог эвакуироваться из вражеской локации в случае опасности!
Добровольная помощь (убить 5 берсов)
Вот как-то раз иду я в начало Элана, а на меня из кустов нападает Ренегат Берсерк! Я еле ноги унёс! Пожалуйста помоги очистить хотя бы ближайшие территории от подобных агрессивных существ
Добровольная помощь
Если вас не затруднит, принесите моему приятелю 30 Глю и 2 Зелёных стружки, чтобы он смог продолжить изучать алхимию. Вдруг у него и правда есть таланс.​
Посыльный кор (элан)
Взаимная выгода
Я вижу у тебя есть Устойчивый Катализатор, он очень нужен мне для извлечения данных. Я бы мог предложить за него не менее сложный и редкий предмет. Как надумаешь .. возвращайся.
Взаимная выгода
Рад, что ты вернулся. Давай уже поскорее заключим сделку
Получаешь:
Устойчивый катализатор
Эликсир сдваивания
upload_2020-11-6_13-42-38.png

Комментарий: Эликсир можно скомбинить как с каталом, так и с осклоком. В результате получается их удвоение. Я скомбинил с каталом, а нужно было с осколком. В результате просто остался лишний катал, а осколок докупил в расе.​
Координатор (этер)
Правильный собеседник
К сожалению всё зашло слишком далеко и боюсь такое в секрете уже не удержать.. тебе надо поговорить с кем-то главным, с тем кто разбирается в разных ресурсах
Получаешь:
Энергия Телепортации
upload_2020-11-6_13-46-18.png

3 цепочка с инструкцией:
Билетер кор (этер)
Сбор сведений
Я так долго ждал, что кто-то придёт и заберёт у меня уцелевшую часть инструкци... а после того как меня оградили турелями я и вовсе потерял надежду. Вот тебе первая часть инструкции, надеюсь ты найдёшь ей применение
Получаешь:
Устойчивый катализатор
Первую часть инструкции
upload_2020-11-6_13-49-19.png
Билетер акров (этер)
Сбор сведений
Я так долго ждал, что кто-то придёт и заберёт у меня уцелевшую часть инструкци... а после того как меня оградили турелями я и вовсе потерял надежду. Вот тебе первая часть инструкции, надеюсь ты найдёшь ей применение
Получаешь:
Вторая часть инструкции
Комментарий:
В итоге комбинируешь 2 части инструкции у героя и получаешь готовую:
upload_2020-11-6_13-51-31.png
upload_2020-11-6_13-51-38.png

Тут все цепочки сводятся в одну. С помощью комбинации с инструкции получаем золотую монету
upload_2020-11-6_13-58-28.png

Дальше берём кв у героя с ней и нам дают кв с наградой на выбор:
upload_2020-11-6_13-58-52.png

Тут можно выбрать тп в зал сокровищ или прочный молот. Вот тут затаилась подлянка от кота, так как если ты выбираешь тп в зал - тебя там ждут только свиньи, с которых падают золотые монеты, но они ничего не стоят и дальше пройти кв ты не сможешь. Мы выбрали молот, так как была инфа на форуме, что кто-то тпшнулся в этот зал и не знал, что дальше делать.

upload_2020-11-6_14-5-33.png

Тут уже прямо в кв написано, что сделать. После этой комбинации получается ржавая монета, которая свидетельствует о том, что вы не повелись на золотую лихорадку!
upload_2020-11-6_14-5-41.png

upload_2020-11-6_14-5-59.png

Не будьте алчными, друзья мои.

P.S:
Осуждаю всех, кто лез в файлы игры или парсил что-то, чтобы глянуть описания кв и прочие штуки. Ебучие программисты.
@wouble @WataFX

Спасибо администрации за прекрасный ивент и за то, что во время прохождения не встретил ни единого бага! Все комбинации\квесты\респы мобов работали исправно и как полагается для сервера такого уровня!
 

Вложения

  • upload_2020-11-6_13-27-58.png
    upload_2020-11-6_13-27-58.png
    6.9 KB · Просмотры: 219
  • upload_2020-11-6_13-53-31.png
    upload_2020-11-6_13-53-31.png
    1.9 MB · Просмотры: 218
  • upload_2020-11-6_13-55-48.png
    upload_2020-11-6_13-55-48.png
    2 MB · Просмотры: 214
Стоит сказать, что на этом этапе мне помогало много людей с вариантами того, что можно принести алхимику, спасибо им огромное!
И тут, как-то утром, мне пишет мой драйвер и говорит
На Американском офе кстати запрещено участие в ивентах (ну просто приз не дадут) - если аккаунт шарился.
А вообще твоя история очень похожа на:
- я выкупил весь тираж Спортлото
- и мне повезло!
 
На Американском офе кстати запрещено участие в ивентах (ну просто приз не дадут) - если аккаунт шарился.
А вообще твоя история очень похожа на:
- я выкупил весь тираж Спортлото
- и мне повезло!
Пошёл нахуй.
 
Красавчики, гц! Довольно таки интересная пасхалка на самом деле
 
Хотя вспоминая твои слова -
А за ланча есть разница куда садиться?)
Тут уж действительно сложно определить - где кончается драйвер(новичок в RF Online) и начинается топ игрок Смайл.
Который мне например не известен от слова - вообще.

Но сегодня ты себя мне "представил" , так что уже выходить что не noname.
Так сказать - светанул лицом. А то всё в лабе да в лабе на тп им светил...носом в пол.
Надо и на форум иногда заглядывать.
Да мальчик?
 
Хотя вспоминая твои слова -
Тут уж действительно сложно определить - где кончается драйвер(новичок в RF Online) и начинается топ игрок Смайл.
Который мне например не известен от слова - вообще.

Но сегодня ты себя мне "представил" , так что уже выходить что не noname.
Так сказать - светанул лицом. А то всё в лабе да в лабе на тп им светил...носом в пол.
Надо и на форум иногда заглядывать.
Да мальчик?
мне похуй на тебя, я не собираюсь вести диалог с психически больным человеком + с дефицитом внимания. Ты не потешишь своё эго за мой счёт. Пошёл нахуй. Игнор.
 
а квест уже удален? хотелось бы тоже просто пройти ради интереса
 
Алхимик (гш)
Сомнительная просьба
Пока что у меня для тебя нет поручений, но ты можешь вернуться позже, если найдёшь что нибудь интересное...или кого нибудь.
Следы ушедшей эпохи
Вещь конечно необычная, но зачем ты принёс ко мне этот мусор?
Получаешь: Записка алхимика
Посмотреть вложение 10533
Герой (гш)
Совещание
Не думал, что ко мне обратятся с таким вопросом. Я могу проанализировать состав материала мешка и предположить от куда он и для чего использовался. Однако для этого тебе нужно выполнить несколько моих поручений
Совещание
Принеси мне 7 кусков Лиловой стружки
Совещание
Отлично, теперь мне требуется 12 золотых катализаторов
Совещание
Я получил неожиданные результаты. Тебе нужно обсудить их с кем-то более осведомлённым в вопросе преобразований.
Получаешь: Записка героя
Посмотреть вложение 10535
Не много ты перепутал, и сразу он даёт тебе записку героя, а потом только записку алхимика
 
я делал всё точно так же 2 недели назад, но у меня больше с запиской алхимика квесты никто не давал, хоть я оббегал всех нпс по 10 раз, И торговец картеллы мне не давал не одного квеста, хоть все ингры присутствовали, странно даже как то
 
Так же при телепорте на этер к корам и белкам не было не единого квеста, хоть в инвентаре и лежали все ингры.
Есть конечно предположение что просто у акров пасхалка просто не работала
 
Красиво! Я бы даже не смог предположить что мобы будут шифроваться среди толпы.
 
Осуждаю (2)
Мне делать нех на работе пока бд дефрагментировалась прост
 
Так же при телепорте на этер к корам и белкам не было не единого квеста, хоть в инвентаре и лежали все ингры.
Есть конечно предположение что просто у акров пасхалка просто не работала
подскажи пж, а как тпшится к другой расе на этере?)
 
Назад
Сверху