Крафт для крафтеров.

А ты не задумывался, что если так не сделали изначально - значит есть какие-то с этим проблемы нерешаемые? И потому все дальнейшие изменения производились "из того, что имеем"

Опять таки - нет такой технической возможности. Не все предметы в игре имеют (или могут иметь) уровень

Ну если это элементарно - жду от тебя сервера с такой возможностью =)
В моем случае слово "элементарно" было использовано в том смысле, что заумных решений не нужно никаких, а не в том, что это сделать изи. А далее я уже написал, что для прогеров данного проекта, как мне кажется, судя по проделанной работе, это не является чем-то нереальным.
Либо же привязать крафтилку к лвлу, что сделать точно не сложно, особенно для вашей тимы разрабов.
 
Решение найти всегда можно, вопрос лишь в желании искать это решение или его отсутствии.
 
В моем случае слово "элементарно" было использовано в том смысле, что заумных решений не нужно никаких, а не в том, что это сделать изи. А далее я уже написал, что для прогеров данного проекта, как мне кажется, судя по проделанной работе, это не является чем-то нереальным.
Либо же привязать крафтилку к лвлу, что сделать точно не сложно, особенно для вашей тимы разрабов.
Как я уже написал - если какое-то решение по этому вопросу применено, значит что-то другое реализовать не получилось по каким-то причинам.
Если у тебя есть желание искать какое-то новое решение - велкам. Только предоставь это решение, пожалуйста, не в виде "а вы вот просто сделайте по уровню", а в виде конкретной инструкции как именно это сделать: "в такую-то (конкретную) структуру данных добавить такое-то (конкретное) поле изменив такие-то (конкретные) виртуальные вызовы, а после этого..." ну и далее в том же духе. Если сделать этого не в состоянии по каким либо причинам - не надо утверждать, что фантазии реализуемы и
вопрос лишь в желании искать это решение или его отсутствии

В общем: покуда решение не предоставлено считаю дискуссию исчерпанной, так как я уже объяснил что как и почему именно так.
 
Поиграв на обт за спеца белок могу сказать что тут это будет буквально или окно на питов поставить турки, или фарм тело до этера.
Турки довольно дорогие
Шанс крафта мизирный
Га скилов нету
Просто вернуть способность крафта лишь спецам ничего не изменит, смиритесь.
 
Поиграв на обт за спеца белок могу сказать что тут это будет буквально или окно на питов поставить турки, или фарм тело до этера.
Турки довольно дорогие
Шанс крафта мизирный
Га скилов нету
Просто вернуть способность крафта лишь спецам ничего не изменит, смиритесь.
Дак нам и взамену этому крафту ничего не предложили, вот в чем вопрос.
Это к теме об элите или ГА скиллах.
За спецов играть смысла нет, в общем.
Поняли, приняли
 
Дак нам и взамену этому крафту ничего не предложили, вот в чем вопрос.
Это к теме об элите или ГА скиллах.
За спецов играть смысла нет, в общем.
Поняли, приняли
1. Если акро-спец, то делаешь кросса спец-танк, одеваешь хп сет и кайфуешь от жизни) причем им тут блок хила забустили, а значит актуальней некуда в любых замесах.
2. Если белка-спец то мау соответственно.
3. Если коро-спец то ты везде будешь востребован, т.к. есть гека для кача + возможность поставить турку на пб/дж/фарм. Сразу видно, что никогда не играл за спеца на лоурейтах.
4. Если ты бомж, то никакой буст не сделает тебя богатым. Тут нужно менять образ мышления, увы.
 
Не знал, что кто-то в здравом уме максимально серьезно испытывает желание играть на постоянке на спеце. Именно прямо каждый день заходит в игру на своего спеца, чтобы все свободное время проводить на нем, превращая это в удовольствие, которое человек ищет в играх. Для РМТшников это работа и это совсем другой случай, для РМТ данный запрос не актуален, зарабатывать проще и больше можно другими способами. Помоему смахивает на что-то не здоровое.

Если человек так любит роль саппорта или пве/крафт контент, то он куда больше получит удовольствие от других более современных, красивых, не багованных игр. Ну точно не стоит в 2020 году рассматривать РФО для таких целей. В рф человек не с РМТ наклонностями и со здоровой психикой идёт ради пвп/гильд контента, ради того, чтобы показать свою силу в игре, получить удовольствие от общественных мероприятий и социального контакта.
Ну нравится мне играть в саппорте, фармить и крафтить. Что в этом плохого?
Новые игры не нравятся в данном жанре, нравится именно RFO.
Почему меня должны в этом плане как-то обделять, если нравится именно это?

На тему этого:
"
В рф человек не с РМТ наклонностями и со здоровой психикой идёт ради пвп/гильд контента, ради того, чтобы показать свою силу в игре, получить удовольствие от общественных мероприятий и социального контакта.
" могу сказать следущее. Как сказал выше Хомяк, то РФ это игра не про "соло" тащерство и силу свою можно проявлять и в плане того, что ты можешь фармить дольше других, а не вкинуть копейку, которую сохранил с обеда и купить у того же фармера околотоп пуху, дабы бегать и показывать, как ты умеешь нажимать на 5-10 кнопок.
 
1. Если акро-спец, то делаешь кросса спец-танк, одеваешь хп сет и кайфуешь от жизни) причем им тут блок хила забустили, а значит актуальней некуда в любых замесах.
2. Если белка-спец то мау соответственно.
3. Если коро-спец то ты везде будешь востребован, т.к. есть гека для кача + возможность поставить турку на пб/дж/фарм. Сразу видно, что никогда не играл за спеца на лоурейтах.
4. Если ты бомж, то никакой буст не сделает тебя богатым. Тут нужно менять образ мышления, увы.
Мы все 32 бомжа, проголосовавшие за то, чтобы крафт оставили спецам, очень ждали совета на то, как сделать спеца-ббшника, чтобы тащить.
Ты мне скажи, ты спеца будешь с собой брать в кузню и оплачивать ему все перестановки турелей в дж?
 
Предсказывая твой вопрос -"а при чем тут кузня?" отвечу сразу. При том, что спецов туда не берут и отнимая возможность доп фарма спецам их так же лишают возможности покупать шмотки у тех, кто будет гонять в кузню.
Я думаю, что я достаточно понятный ответ дал или нужно еще что-то объяснить?
Изначально была просьба дать спецам делать их работу, а не сделать их овердамагерами или оверживучими путем кросс-классов и тд.
 
Ну нравится мне играть в саппорте, фармить и крафтить. Что в этом плохого?
Новые игры не нравятся в данном жанре, нравится именно RFO.
Почему меня должны в этом плане как-то обделять, если нравится именно это?

Блин, дружище, понимаю конечно, что своя тельняшка ближе, но правда, если тебе только это нужно, ну попробуй другие игры поиграть, ну есть и правда неплохие варианты, выйди так сказать из зоны комфорта.

Но сдается мне, что ты как и все не ради этого пришел, тебе просто хочется отстоять свою позицию, но ты сам уже распланировал до этой всей истории основную свою игру на персонаже другого класса, а за спеца тебе просто иногда по кайфу зайти и "потупить", вот и притапливаешь за них. Ну тогда просто будешь заходить на него, пофармить КК, руду и пусть он будет просто рабочей лошадкой, чтобы свою копейку не вливать. И на этом его задача будет выполнена)

Ну блин, рф не про спецов игра и она слишком древная, чтобы быть идеально сбалансированной и подходящей для всех, раньше таких игр не делали)) мы многое уже за 15 лет повидали, но нельзя к игре 2006 года так относится))
 
Блин, дружище, понимаю конечно, что своя тельняшка ближе, но правда, если тебе только это нужно, ну попробуй другие игры поиграть, ну есть и правда неплохие варианты, выйди так сказать из зоны комфорта.

Но сдается мне, что ты как и все не ради этого пришел, тебе просто хочется отстоять свою позицию, но ты сам уже распланировал до этой всей истории основную свою игру на персонаже другого класса, а за спеца тебе просто иногда по кайфу зайти и "потупить", вот и притапливаешь за них. Ну тогда просто будешь заходить на него, пофармить КК, руду и пусть он будет просто рабочей лошадкой, чтобы свою копейку не вливать. И на этом его задача будет выполнена)

Ну блин, рф не про спецов игра и она слишком древная, чтобы быть идеально сбалансированной и подходящей для всех, раньше таких игр не делали)) мы многое уже за 15 лет повидали, но нельзя к игре 2006 года так относится))
Дак я и играю в нее сам уже с 8го года.
А так, нет, зря ты. Я, как раз таки, хотел идти на спеце до кап лвла гонять. Устал я от дамаг классов, хочу побыть саппортом. Точнее говоря, хотел побыть, сейчас чет уже особо не тянет.
 
Дак я и играю в нее сам уже с 8го года.
А так, нет, зря ты. Я, как раз таки, хотел идти на спеце до кап лвла гонять. Устал я от дамаг классов, хочу побыть саппортом. Точнее говоря, хотел побыть, сейчас чет уже особо не тянет.

Почему бы не поиграть на танке в таком случае? на любом каче, в любом дж нужен, в пвп замесах будешь торговать лицом и отвлекать врагов, давать инфу, помогая своим. Если будешь в хорошей ги так вообще помогут одеться, чтобы был одним из основных танков на ЭПБ и т.д. Обожаю танков как игроков, которые на них играют, так и класс, на котором сам либо как основа играю, либо доп окно выкачиваю, чтобы просто поработать танчилой) чистый кайф и медитация, когда устаешь от дмг пвп контента)
 
Почему бы не поиграть на танке в таком случае? на любом каче, в любом дж нужен, в пвп замесах будешь торговать лицом и отвлекать врагов, давать инфу, помогая своим. Если будешь в хорошей ги так вообще помогут одеться, чтобы был одним из основных танков на ЭПБ и т.д. Обожаю танков как игроков, которые на них играют, так и класс, на котором сам либо как основа играю, либо доп окно выкачиваю, чтобы просто поработать танчилой) чистый кайф и медитация, когда устаешь от дмг пвп контента)
Печаль танка в отсутствии фарма самому себе, надо будет делать окно, которое очень не хочется делать, но так и пойду, походу дела. Вариантов то нет уже больше
 
Грохнул всё, что не по сути ответа (а фактически - всё). Теперь, для начала, пройдёмся по аксиомам, которые должны быть известны всем:
1. На аккаунте можно создать 3 персонажа
2. На аккаунте можно создать спеца не зависимо от того, кто остальные 2
3. Если используешь спеца только для крафта - его не надо прокачивать. Достаточно персонажа 1 уровня
4. ПТ спеца качается не от его уровня, а от количества удачных крафтов
5. Уровень крафтовой вещи не привязан (и даже изначально не задумывался) к уровню специалиста
6. Постоянно перекидывать ресурсы на другого персонажа, чтоб попытаться что-то скрафтить - неудобно
7. Учитывая пункты 3, 4 и 5 никто не будет искать какого-то спеца, давать ему деньги и ресы на крафт предмета (тем более, что крафт не 100%), а предпочтут создать себе мульта либо на том же, либо на отдельном аккаунте, а это в свою очередь означает, что заработать крафтом только потому, что ты специалист, не получится.

Отсюда итог: если оставить всё так, как было изначально сделано разработчиками, то в плане крафта любой игрок (который не специалист) только проиграет в удобстве, а сам игрок, качающий специалиста ничего не выиграет по причине пунктов 3, 4 и 5. По факту так было задумано (и реализовано) с самого начала, и так оно было, есть и будет.
Потому для большего удобства всем классам была дана возможность крафтить себе вещи независимо от того, специалист он или нет.

Тогда четко пропишите в ОПИСАНИИ СЕРВЕРА:
ЛЮБОЙ персонаж ПЕРВОГО уровня может крафтить ИНТОВЫЕ предметы ЛЮБОГО УРОВНЯ
 
Недавно была возможность купить "Особое компоновочное средство (70%)" за любой класс, что было просто чудесно удобно. На сегодняшний день вернули к дефолту, только для спецов. Это был недочет, или просто пересмотрели это изменение? Отката к варианту доступности покупки всем классам не будет? На сколько помню его может купить специалист даже без 30 профы, все просто покупали и крафтили на твинках, что создает лишние не нужные не удобства.
@Barsik
@Хомяк
 
Епать, опять нытье, раскладываю:
Спецы будут зарабатывать на крафте даже если другие игроки будут крафтить так какк если они не смогут сами, то будет создан ими персонад 1 лвла, НО!!!
Но заключается в том, что спецы намного быстрее (в силу профессии и пт которые дают за нее) начнут крафтить реально нужные вещи и меньше париться с дроблением ресурсов за счет взятия профы на 30 и 40 уровнях, ну я еще молчу о том, что у спецов на аукционе больше лотов для выставления патрон на продажу и прочего-прочего, так что тот спец, который знает как зарабатывать, заработает, а нытики есть всех мастей и я тут читаю только про них. Спец играбельный класс и если его одевать как "ТОП ДАМАГЕРА" то и его будут брать в циту, только сами спецы почему-то не сильно спешат одеваться, думая, что это им не нужно. Редко, но встречаются отличные специ, которые в пвп убьют другой класс с легкостью даже без турелей и одного уровня!!! Все зависит от ваших рук и мозгов... Барсик не может вам продать в шопе "прямые руки" или "Мозги", мне кажется, если бы мог, то уже бы ввел. Предлагаю закрыть очередное нытье без объяснений, а кто не понимает и продолжит ныть из-за этого, может пойти и впервые попробовать для удовольствия поиграть в любой другой класс, чтобы и крафтить и дамажить в дж бегать как топчик.
 
Епать, опять нытье, раскладываю:
Спецы будут зарабатывать на крафте даже если другие игроки будут крафтить так какк если они не смогут сами, то будет создан ими персонад 1 лвла, НО!!!
Но заключается в том, что спецы намного быстрее (в силу профессии и пт которые дают за нее) начнут крафтить реально нужные вещи и меньше париться с дроблением ресурсов за счет взятия профы на 30 и 40 уровнях, ну я еще молчу о том, что у спецов на аукционе больше лотов для выставления патрон на продажу и прочего-прочего, так что тот спец, который знает как зарабатывать, заработает, а нытики есть всех мастей и я тут читаю только про них. Спец играбельный класс и если его одевать как "ТОП ДАМАГЕРА" то и его будут брать в циту, только сами спецы почему-то не сильно спешат одеваться, думая, что это им не нужно. Редко, но встречаются отличные специ, которые в пвп убьют другой класс с легкостью даже без турелей и одного уровня!!! Все зависит от ваших рук и мозгов... Барсик не может вам продать в шопе "прямые руки" или "Мозги", мне кажется, если бы мог, то уже бы ввел. Предлагаю закрыть очередное нытье без объяснений, а кто не понимает и продолжит ныть из-за этого, может пойти и впервые попробовать для удовольствия поиграть в любой другой класс, чтобы и крафтить и дамажить в дж бегать как топчик.
Оч интересно (нет)
 
Недавно была возможность купить "Особое компоновочное средство (70%)" за любой класс, что было просто чудесно удобно. На сегодняшний день вернули к дефолту, только для спецов. Это был недочет, или просто пересмотрели это изменение? Отката к варианту доступности покупки всем классам не будет? На сколько помню его может купить специалист даже без 30 профы, все просто покупали и крафтили на твинках, что создает лишние не нужные не удобства.
@Barsik
@Хомяк
До 30 левла спецом купить не мог. Только после взятия 1 профы.
 
купить смог ланчом только после 2 профы и 40 лвл
На выходных тоже покупал магом. Сейчас нельзя купить, и со второй профой, ошибка: "этот предмет могут приобрести только специалисты". В описании вроде был пункт что особое компоновочное свойство доступно к покупке для всех классов, теперь этот пункт отсутствует.
 
Назад
Сверху