Сервер для новичков\РМТшеров "Песочница"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По моему мнению, администрация пытается решить последствия проблемы, а не её причину. Ведь причиной зачистки локаций для кача или фарма является профит, который получает значительно превосходящий по силе игрок. Для системы ПвП в этой игре нет разницы ты 45 лвл или 55. В случае когда ты победил будучи 55 против 45 ты получаешь свои очки и ОС. Это и дает возможность безнаказанно бегать, к примеру, по ВК и гонять качающихся "малышей" не получая в отдачу серьезного отпора. Легкие ОС и ПвП очки. Некоторые же в свою очередь стараются во благо своей расы, гильдии или альянса, пытаясь помочь освободить спот для фарма или кача, при этом сталкиваясь с более слабыми игроками не имеют серьезного отпора и каких либо особых затрат/потерь.

Следуя из этого я смею предположить что нужно менять систему ПвП, чтобы она могла защищать слабых игроков путем негативного воздействия на сильных игроков в случае убийства более слабых и поощрять слабых в случае убийства более сильного игрока.

Что же я подразумеваю под негативным воздействием?... Это не получение заветных для многих ОС и ПвП очков, а наоборот их вычитание из копилки сильного игрока, в то время когда слабому игроку под определенным коэффициентом эти очки умножаются, в случае убийства сильного. Плюс можно добавить дебаф для сильных игроков намеренно охотившихся на нубов, который в свою очередь не будет сниматься зеленкой или прем допом, как рас дебаф.

Ограничение на безнаказанное(без наложения негативных эффектов в виде снятия ОС и очков или дебафа) убийство можно сделать, к примеру, по уровню игроков, в определенных диапазонах, по 2-5 лвлов, или вовсе сделать динамическими в зависимости от текущего лвла. Но опять же данную систему нужно тщательно продумывать и обкатывать чтобы сказать будет ли она нормально работать и давать свои плоды.

Примером системы работающей против "нечестного игрока", хоть и также не совсем продуманной, но является и многими любимая Ла2 или в простонародии Линейка. В ней если ты убиваешь игрока вне дуэли, ты получаешь статус ПК и очки ПК, которых становится больше в случае неоднократного повторения подобных убийств. И чем больше подобных очков, тем сложнее отмыть данный статус. При этом игроки не владеющие подобным статусом имеют возможность безнаказанно убить данного персонажа, не получая после убийства какого либо негативного эффекта.

Разумеется данная система не должна работать в определенных локациях или в определенное время, к примеру, на ЧВ. И плюсом данной системы мне кажется будет наличие живых локов для качей, в которых зачистка будет происходить игроками равных по лвлу, а не лампами или просто "Отцами".

Резюмируя, что я хотел сказать, сжато и просто. Необходимо лишить отца смысла охотится на нубов и карать подобное поведение.
ты наверно 45 рмтешник которого везде пиздять?
 
Смысл сервера в том чтобы дать возможность апнуть уровень и нафармить рас валюты, чтобы потом можно было прийти на основу и купить все на игровом ауке не за шоп. Папкой ты не станешь так но попаболи будет в разы меньше!
Уберите тп на этер ,фарм 51+ в зи перенесите , уберите возможность получения ос и пвп в вк.Песочница так себе идея,можно решить вопрос с прокачкой новых игроков без создания другого сервера и вам это давно говорили как сделать.
 
ты наверно 45 рмтешник которого везде пиздять?
Нет, я просто здраво подхожу к вопросу и пытаюсь помочь администрации найти верное решение. Ну, а вы видимо не блещите особым интеллектом и долей мудрости, раз увидели в данном посте нытье нуба.
 
Поставьте мобов в гш для апа 50 и сделайте фарм в зи, что это даст всем понтяно? Новички,более менее спокойно качаются без попо боли, а топы фанятся между собой в зи за споты фарма , фан не пострадает от мобов в гш, фан будет у 51+ в зи за норм фарм,фарм будет между 45-50 лвл на этере за фарм на калях, просто в зи чуток больше кк сделать и все, естественно полностью проблему нубохантинга это не решит, без него никуда
Нельзя ставить в гш мобов, это убьёт сервер. Вспомним руофф. Локации будут пустые
 
Нужно ограничить вк до 49 лвл. Что бы не один 50+ не мог зайти в эту локацию. Квест с распечаткой (Орки и гоблины) убрать или переделать. Убрать телепорт в вк, что бы 50+ как то могли участвовать в жизни ~47 лвлов блоча сетку. Так вернётся битва за вход в вк.

Этер ограничить так же по лвл. С 35 по 49 лвл.
Сделать фарм для 50+ и отдельно для 53+. Позволит сбалансировать фарм и пвп между лвл.
 
Нужно ограничить вк до 49 лвл. Что бы не один 50+ не мог зайти в эту локацию. Квест с распечаткой (Орки и гоблины) убрать или переделать. Убрать телепорт в вк, что бы 50+ как то могли участвовать в жизни ~47 лвлов блоча сетку. Так вернётся битва за вход в вк.

Этер ограничить так же по лвл. С 35 по 49 лвл.
Сделать фарм для 50+ и отдельно для 53+. Позволит сбалансировать фарм и пвп между лвл.
что ты куришь поделись)
 
Я играл на многих проектах, где данную систему с серверами-донорами реализовали, но то что предложено щас профита не принесёт(отссылка к церб 2.0 ), если и делать то зеркалку нынешнего серва, только без топ рб
Я тут понял почему ты за нубасерв. Ты думаешь что оттуда придёт куча 50 лвл и у тебя будет фан?
Потому что как я понял ты топовый, а все твои соперники прячется в 50-55
 
Нужен кач только до 49. все потели раньше когда замесы были. почему новые приходяищие уже должны с легкостью все делать. Пусть качаются хотя 1-2 уровня до 50 где можно надеть нормальный эквип
 
Еще раз повторюсь это просто способ изучить общественное мнение и понять куда двигаться дальше.
 
я как бы и за но так же и против,нет100% инфы что люди качнут 50 лвл чарам и не продадут их!я уже познал не мало людей которые били пяткой в грудь а в итоге на ауке продаються
 
Тут столько ребят на предлагали столько всего умного, и все забыли что мы на х2 играем... какие нахй(прости модер) спец-локи для кача, какие бт тп на них, какие клоны? вы че? ау... Х2 ЛОУрейт, драстите.

По поводу темы, идея занятная, но смысл убирать пб и краги? вместо чв можно в краги руды добавить или лут с очистки в дроп лазувардинам, а персонажей потом переносить в каком-то сообразно уровню инт обвесе, с половиной ресурсов к апу на Ц допустим, инты вполне хватит качнуться на 50.

А так поставил нет по 2 причинам:

1. Серв без пб - скучный серв.
2. Ребята правы, те кто в данный момент зарабатывает качем\продажей персов(это при том что им мешают же, да?), улетит на этот серв и сломает экономику, когда будет перенос, т.к. "без помех" сможет вкачать больше, и быстрее.

P.S.
Если бы была возможность заблокировать перенесенных персонажей для продажи, то в принципе норм идея на самом деле (хотя уменя проблем с качем нет).
 
категорически против песочницы.
что то я не помню когда мы качались до 50 и выше - мы не создавали темы против тех кто уже выкачался мол сделайте нам отдельную песочницу (сервер) сделайте нам то сделайте нам сё было так же не просто как и сейчас,особо сильной разницы не наблюдаю ибо качаю ещё двоих персонажей до 50.
проблема лишь в том что делать я ничего не хочу а иметь я хочу конечно же,качаться бороться за споты,водить парики,отбивать набеги другой расы,зачем мне это?
я лучше на форуме отпишу что мол всё пора песочницу спасите помогите,с таким усердиям вы бы качались лучше уже бы апнулись давно.
лично моё мнение.
 
Я против. Упадёт онлайн. Может ограничить вулкан по уровню например до 49 и тогда у нубов появится возможность качаться хоть как то и фаниться с себе равными. Тп в вк тоже убрать чтоб приходилось бежать через сетку. Тогда у ОТЦОВ появится смысл блочить и разблочить сетку. Будет возможность посливать нубов)
как ты вк ограничишь 49? тогда распу надо менять или выключать.
 
Пришло на почту письмо, я бы вернулся еслиб запустили такой серв. Было бы хорошо на нем добавить клонированных мобов в гш
 
Забросил игру в связи с отсутствием кача для "соло" игроков.
Играл с открытия, апнул 45 кора-крафтер
Потом ушел за белку, купил 41лвл и качнулся до 48 и всё это без Ги. Потом продал всё к чертям, переодически захожу на аукцион посматриваю что есть по персонажам\биже оружии. Желаю за акров побегать, возможно таких как я и завлечёт песочница, тобишь соло игроков.
 
Добавить клонов в заставы для 40-50, дополнительные квесты какие-нибудь. Онлайн на сервере будет больше без всяких там песочниц. Зачем голову морочить то?)
Самую главную проблему то когда решать планируете? Или вы хотите чтобы челики свихнулись от биг цит и 50-55? Больше то делать нечего по факту на 55 лвл, пока ждёшь чв/эпб/фул респ. Фармить пвп на ненужную/вторую пвп пуху такое себе по-моему)))
Не забывайте, что соло игроков действительно достаточное количество и не все бегают зергами.
 
Последнее редактирование:
Забросил игру в связи с отсутствием кача для "соло" игроков.
Играл с открытия, апнул 45 кора-крафтер
Потом ушел за белку, купил 41лвл и качнулся до 48 и всё это без Ги. Потом продал всё к чертям, переодически захожу на аукцион посматриваю что есть по персонажам\биже оружии. Желаю за акров побегать, возможно таких как я и завлечёт песочница, тобишь соло игроков.
ВОт полностью аналогичная ситуация, только опнул 50 акроспец, слегка приодел и продал, ибо соло делать нечего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху