Адекватность

Люди любят церб как раз за открытую систему торговли, когда можно закинуть игроку за прямую покупку предмета которую он сам и добыл (что можно делать в этой игре в отличие от л2 в которую я играю параллельно) и там лутбоксы это часть игры. Тут админы постарались и сделали фарм и аукцион взаимосвязанными, и не добавляют тот платный рандом который есть в той же л2. Если бы вы поиграли там хоть месяц то поняли. что там надо именно вносить бабло, и в больших кол-вах от 100к (за бомжеакк) до 1 ляма за топ перса и еще за это тебя могут забанить к тому же. Фарма там нет! вообще нет как и кача. Причем не как тут что ты покупаешь один допинг и качаешься, а можешь чуть дольше совсем но без допа, нет. там надо купить в день на косарь рублей. минимум. И так сейчас почти во всех мободрочилках которые создаются в данный момент или те которые анонсирует 4гея. Рф офф в том числе, но цены там лайтовые хотя не кто и не играет. Так что тут единственная претензия это баланс. После обт по этому вопросу накопилось много вопросов (и да я не тестировал реликты вообще, они мне не интересны были и заточку +5+++ ) говорю чисто про лоу контент +3 сетик +3+4 пушки. А так кто хочет покупать покупают, кто не хочет фармят сами и тратят свое время, что в жизни для человека самое важное ведь она коротка, а деньги это просто бумажки.
 
К тому же многие идут сюда для заработка. При зарплате в каком-то залупинске в 30к в месяц лучше уж пофармить на флемах чем работать за такие гроши... я так считаю и сам бы так делал, но я ценю свое время и хочу получать максимум от каждой минуты, а те кто фармят будут получать за это награду. Причем те кто продал на предыдущем цербе персов уже в огромном плюсе, как впрочем и я на другом акке. там ценники были до 500к шопа за перса, а это приличные деньги для старта, даже вкладывать ничего не надо будет =)
 
К тому же многие идут сюда для заработка. При зарплате в каком-то залупинске в 30к в месяц лучше уж пофармить на флемах чем работать за такие гроши... я так считаю и сам бы так делал, но я ценю свое время и хочу получать максимум от каждой минуты, а те кто фармят будут получать за это награду. Причем те кто продал на предыдущем цербе персов уже в огромном плюсе, как впрочем и я на другом акке. там ценники были до 500к шопа за перса, а это приличные деньги для старта, даже вкладывать ничего не надо будет =)
Полно знакомых которым просто нравится сам процесс фарма. И адреналин они ловят когда в лут падает стихийка. А всякие 24+ часовые замесы против других игроков, за право пнуть моба, вызывают у них отвращение и тошноту )
 
Если даже упустить тот момент, что это было время расцвета ММО, то в РФку шли задолбанные вездесущими ёльфами игроки, так как 99% сэттингов было именно про ёльфов и дворфов. А тут им дали и магию и роботов. Вот тебе и мотивация. Но идеалом эта игра не была никогда. Просто другой сэттинг для задроченных энтами.
Мы говорим почему они шли в игры вообще или конкретно в РФ в частности? Зачем обсуждать частности? Магия и роботы это всё вторичные причины.
Конкретный вопрос - почему люди играют в игры, где противники другие люди? Основной критерий - соревновательный момент, а значит спорт.
 
Мы говорим почему они шли в игры вообще или конкретно в РФ в частности? Зачем обсуждать частности? Магия и роботы это всё вторичные причины.
Конкретный вопрос - почему люди играют в игры, где противники другие люди? Основной критерий - соревновательный момент, а значит спорт.
скорее это психологическое - попытка доказать что ты хоть в чем то и где-то лучше других. У кого-то не хватает эмоций и негде выплеснуть свой гнев. Кто-то играет потому что это социальная игра. а в жизни он не так социален как другие. У меня есть знакомый которого кинули друзья, и он начал играть. У каждого свои скелеты и не каждый в этом признается другим и самому себе.
 
скорее это психологическое - попытка доказать что ты хоть в чем то и где-то лучше других. У кого-то не хватает эмоций и негде выплеснуть свой гнев. Кто-то играет потому что это социальная игра. а в жизни он не так социален как другие. У меня есть знакомый которого кинули друзья, и он начал играть. У каждого свои скелеты и не каждый в этом признается другим и самому себе.
"доказать что ты хоть в чем то и где-то лучше" - это как раз и достигается в соревновательном процессе (или не достигается :) ).
Остальные причины тоже могут быть, но основная масса всё же соревновательные.
 
Мы говорим почему они шли в игры вообще или конкретно в РФ в частности? Зачем обсуждать частности? Магия и роботы это всё вторичные причины.
Конкретный вопрос - почему люди играют в игры, где противники другие люди? Основной критерий - соревновательный момент, а значит спорт.
Я бы это скорее назвал не соревновательным моментом, а желанием властвовать, доминировать и унижать. И спорта тут нет
 
Вообще-то я никого тут не оскорблял, не называл быдлом или другими ругательными выражениями. Ты сам сказал, что ни дня не работал и не собираешься, что показывает, что ты либо школьник, либо даже в школу ещё не пошел. Ну или 40 летний бомж, сидящий на шее у своей мамки, что уважения тоже не прибавляет.

В следующий раз, когда мне скажут, что я плохо общаюсь с игроками - я добавлю в переписку тебя.
 
Я бы это скорее назвал не соревновательным моментом, а желанием властвовать, доминировать и унижать. И спорта тут нет
Если бы неким волшебным образом исключить денежный способ достижения этих целей, то как их достичь, не соревнуясь? Не обсуждая такие способы, как социальная инженерия (типа охмурить, развести и прочее), всё-таки это не массово.
 
Если бы неким волшебным образом исключить денежный способ достижения этих целей, то как их достичь, не соревнуясь? Не обсуждая такие способы, как социальная инженерия (типа охмурить, развести и прочее), всё-таки это не массово.
Не будь столь наивен
В следующий раз, когда мне скажут, что я плохо общаюсь с игроками - я добавлю в переписку тебя.
Welcome
 
Не будь столь наивен
В котором месте тут наивность? Я специально абстрагируюсь от реального положения вещей, чтобы было понятно, где цель, а где способ. При сфероконическом обсуждении и исключении доната (в любом виде, не обязательно в денежном), способ один - соревновательный, а вот цели могут быть абсолютно разными, от потешить свое чсв, до получения удовольствия от самого процесса соревнования (типа главное не победа, главное участие :) )
 
В котором месте тут наивность? Я специально абстрагируюсь от реального положения вещей, чтобы было понятно, где цель, а где способ. При сфероконическом обсуждении и исключении доната (в любом виде, не обязательно в денежном), способ один - соревновательный, а вот цели могут быть абсолютно разными, от потешить свое чсв, до получения удовольствия от самого процесса соревнования (типа главное не победа, главное участие :) )
Верно, только в случае церба - главное удачнее чаршопнуться)
 
Здравствуйте. У меня вопрос к игрокам, да и ко всем остальным. Считаете ли вы адекватным, что некоторые ребята скупают ресурсы прямо на старте сервера?
Т.е ребята сразу получат огромную доминацию, займут все споты фарма и кача, вытеснят другие расы (и не факт, что своей расе что-то оставят).

Я ничего не имею против доната, но этот момент лично меня определенно смущает. Другое дело, если бы они занимались скупкой примерно через неделю, когда все расы хотя бы встали на ноги.

P.s
Если кто-то спросит, что я предлагаю, это очевидный запрет на продажу ресов на неделю (по крайней мере определенному скупщику, а не через аукцион).
P.s
Хотя возможно я давно не играл в рф и чего-то не понимаю?
вот скажи честно под чем ты? какую надо хуйню схавать чтоб так мыслить как ебанат?кого волнует твой баланс рас ? всем похуй на это! игра давно превратилась в пиздиловки аликов! рас в этой игре давно нету очнись!
 
вот скажи честно под чем ты? какую надо хуйню схавать чтоб так мыслить как ебанат?кого волнует твой баланс рас ? всем похуй на это! игра давно превратилась в пиздиловки аликов! рас в этой игре давно нету очнись!

а может это просты ты фуфел без аликов? Всегда сейвиться за количеством мяса, что бегает вокруг тебя - твоя единственная тактика на любом проекте, как мы все понимаем
 
а может это просты ты фуфел без аликов? Всегда сейвиться за количеством мяса, что бегает вокруг тебя - твоя единственная тактика на любом проекте, как мы все понимаем
ты шо еще за подпездышь?
 
в эту игру идут играть по таким причинам:
1.Она простенькая для изучения и в тоже время много всего в ней.
2. 3 расы и немножко выбора класов где не нужно напрягать голову на счет скилов.
3. карты в игре не оч большие так что можно везде успеть побегать.
4. и она каким то образом затягивает людей, и это плохо=(((
 
в эту игру идут играть по таким причинам:
1.Она простенькая для изучения и в тоже время много всего в ней.
2. 3 расы и немножко выбора класов где не нужно напрягать голову на счет скилов.
3. карты в игре не оч большие так что можно везде успеть побегать.
4. и она каким то образом затягивает людей, и это плохо=(((
5 причина - тут можно фармить, крафтить и точить. а не только вливать деньги за новый предмет. А еще в ней нет автокача как во многих играх сейчас где все стоят афк как мобы
 
в эту игру идут играть по таким причинам:
1.Она простенькая для изучения и в тоже время много всего в ней.
2. 3 расы и немножко выбора класов где не нужно напрягать голову на счет скилов.
3. карты в игре не оч большие так что можно везде успеть побегать.
4. и она каким то образом затягивает людей, и это плохо=(((
Не нужно обобщать, у каждого тут свои причины играть. Лично мне нравится игра с корейским рандомом и постоянные срачи между местной интеллигенцией. В остальных планах для меня это мертвая игра, я с большим желанием залетел бы в цлк 25гер на фул пронос, было бы время
 
Назад
Сверху